Что такое cURL в PHP? Встроенные функции и пример GET запроса

RedDeveloper
08.04.2022 19:39
Что такое cURL в PHP? Встроенные функции и пример GET запроса

Что такое cURL в PHP?

Клиент для URL-адресов, cURL, позволяет взаимодействовать с множеством различных серверов по множеству различных протоколов с синтаксисом URL.

cURL, что расшифровывается как client URL, - это инструмент командной строки, который разработчики используют для передачи данных на сервер и с сервера. В самом общем виде cURL позволяет вам общаться с сервером, указывая местоположение (в виде URL) и данные, которые вы хотите отправить. cURL поддерживает несколько различных протоколов, включая HTTP и HTTPS, и работает практически на всех платформах. Это делает cURL идеальным для тестирования связи практически с любым устройством (при наличии командной строки и возможности подключения к сети) - от локального сервера до большинства внешних устройств.

cURL - это также название программного проекта, который включает в себя инструмент командной строки curl и библиотеку разработки libcurl.

Команда curl_exec в PHP - это мост для использования curl из консоли. curl_exec позволяет легко и быстро выполнять запросы GET/POST, получать ответы от других серверов в виде JSON и загружать файлы.

Роль cURL в PHP

Это модуль PHP, который позволяет программам PHP использовать функции curl. Когда поддержка cURL в PHP включена, вывод функции phpinfo() будет включать информацию о cURL. Прежде чем написать свою первую базовую PHP-программу, вы можете перепроверить ее.

Пример:

Бывают случаи, когда вам необходимо получить данные из веб-сервиса, используя метод GET в PHP. В официальной докуметнации можно подробнее прочитать о том, как можно сделать GET-запрос с помощью cURL.

CURL - это программное обеспечение, которое вы можете использовать для выполнения различных запросов по различным протоколам. В PHP есть возможность использовать cURL, и в этой статье мы покажем несколько примеров. В этом руководстве мы рассмотрим, как можно получить данные API, используя curl для получения запросов.

Взгляните на некоторые встроенные функции curl:

curl_init(); // инициализирует сессию cURL
curl_setopt(); // изменяет поведение сессии cURL с помощью опций
curl_exec(); // выполняет запущенную сессию cURL
curl_close(); // закрывает сессию cURL и удаляет переменную, созданную curl_init();

Пример GET запроса с использованием cURL в PHP

Вы можете протестировать cURL на своем локальном сервере, так как это то же самое, что использовать стандартную форму с действием.

$url="https://api.github.com/users/hadley/orgs";
// Инициализация curl
$ch = curl_init();
// FALSE для остановки cURL от проверки сертификата узла сети
($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, false);
// TRUE для возврата результата передачи в качестве строки из curl_exec() вместо прямого вывода в браузер
curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true);
// Устанавливаем url
curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url);
// Выполнение
$result = curl_exec($ch);
// Закрытие соединения
curl_close($ch);
// Вывод полученных данных из тела ответа сервера (response body)
print_r(json_decode($result, true));

Используйте json_decode, если результат будет в формате JSON.

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?

20.08.2023 18:21

Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах? Или это полная лажа?".

Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией

20.08.2023 17:46

В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.

Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox

19.08.2023 18:39

Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в частности, магию поплавков и гибкость flexbox.

Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest

19.08.2023 17:22

В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для чтения благодаря своей простоте. Кроме того, мы всегда хотим проверить самые последние возможности в наших проектах!

Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️

18.08.2023 20:33

Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий их языку и культуре.

Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL

14.08.2023 14:49

Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип предназначен для представления неделимого значения.