Стоит ли использовать React в 2022 году?

RedDeveloper
18.03.2022 15:07
Стоит ли использовать React в 2022 году?

Почему React? Стоит ли использовать фреймворк в 2022 году?

В 2022 году мы все слышим о трендах фронтенда (React, Vue), но мы не знаем, почему мы должны использовать эти фреймворки, когда их использовать, а когда избегать.

Сегодня я расскажу о преимуществах ReactJS и проблемах, которые он решает.

Во-первых, что такое React?

React - это просто библиотека фронтенда, построенная на Javascript, она используется очень часто и является одним из самых востребованных фреймворков, особенно в 2022 году.

Он был создан командой разработчиков Facebook, когда им понадобился фреймворк, обеспечивающий как поддерживаемость, так и возможность повторного использования.

Почему именно React?

React имеет много преимуществ в мире разработки фронтенда, давайте поговорим о них:

  • Возможность повторного использования:

Помните, когда вы работаете над фронтенд-проектом, и вы создали навигационную панель для вашей страницы, но каждый раз вам нужно переписывать код навигационной панели в каждой странице, это просто ошеломляет!

React решает эту проблему, теперь вам просто нужно создать кусок кода, который является Компонентом, и каждый раз, когда вам нужно использовать его, просто импортируйте его, легко!

Но что насчет других вещей?

  • Структура кода :

Конечно, большой проект с большим количеством файлов, много кода повсюду делает ваш проект мусорным, у вас есть ошибка и вы пытаетесь найти ее, прокручивая весь ваш код, строка за строкой, Это раздражает!

В React, весь ваш код разрушен на компоненты и файлы, когда вам нужно поддерживать Navbar, просто перейдите к "Navbar.js", так намного чище!

  • Более быстрый пользовательский интерфейс:

Конечно же производительность! React делает ваше приложение быстрым, без перезагрузки страницы, и вы получите одностраничное приложение.

Благодаря виртуальному DOM-движку React, вы можете проверить его позже, если захотите.

  • Архитектура клиент/сервер ;

Если вы раньше использовали PHP, вы заметили, что код бэкенда PHP внедряется в код пользовательского интерфейса.

Но в React клиент (UI) и сервер (Backend) разделены, и командам frontend и backend удобнее работать на своей стороне, клиент общается с сервером без необходимости внедрять в него backend.

  • Сообщество и вакансии:

Сообщество React очень велико! Вы можете найти практически любое решение для ваших ошибок, так много статей и решений на StackOverflow.

Что насчет работы? В 2022 году фронтенд-разработка является одним из самых востребованных навыков на рынке IT, и, конечно, React на первом месте.

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?

20.08.2023 18:21

Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах? Или это полная лажа?".

Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией

20.08.2023 17:46

В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.

Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox

19.08.2023 18:39

Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в частности, магию поплавков и гибкость flexbox.

Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest

19.08.2023 17:22

В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для чтения благодаря своей простоте. Кроме того, мы всегда хотим проверить самые последние возможности в наших проектах!

Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️

18.08.2023 20:33

Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий их языку и культуре.

Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL

14.08.2023 14:49

Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип предназначен для представления неделимого значения.