Amazon Pinpoint против Amazon SES / SMS

Я хочу отправить проверочный код конкретному пользователю (только одному) по электронной почте или текстовым сообщением. Я успешно сделал это через Amazon SES, но я еще не пытался через Amazon SMS. Я обнаружил, что иду в кроличью нору, исследуя AWS Pinpoint.

Мне кажется, что Pinpoint предназначен для массового обмена сообщениями пользователей (текст / электронная почта), а не для обмена отдельными сообщениями. Надеюсь, я правильно понял.

Мой вопрос: есть ли преимущества / недостатки использования Pinpoint по сравнению с Amazon SES и SMS для моего варианта использования?

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
16
0
10 026
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Это может быть решено с помощью Pinpoint FAQ

Q: I already use Amazon SNS or Amazon SES. What do I gain by switching to Amazon Pinpoint?

In typical Amazon SNS and Amazon SES use cases, you have to set up your application to manage each message's audience, content, and delivery schedule. These same features are built in to Amazon Pinpoint. With Amazon Pinpoint, you can create message templates, delivery schedules, highly-targeted segments, and full campaigns.

Pinpoint также может отправлять push-уведомления пользователям через предпочитаемый пользователем механизм контактов. Это означает, что вы не ограничены SMS-сообщениями и можете обращаться к своим пользователям с кодами активации по желаемым для них средствам. Это также позволяет двустороннюю связь.

Домашняя страница Pinpoint также говорит:

You can send direct messages—such as order confirmations, welcome messages, and one-time passwords—using the console or the Amazon Pinpoint REST API. You can also use the API to build custom applications that deliver campaign and transactional messages across multiple channels.

Это говорит о том, что он подходит для ваших целей, хотя в нем есть дополнительные функции массовой коммуникации, которые вам в настоящее время не нужны.

Спасибо, это очень полезно.

mfs_1990 11.09.2018 18:10
docs.aws.amazon.com/pinpoint/latest/userguide/… Обратитесь к варианту использования двухсторонней связи, которая, кажется, может быть реализована только с использованием Pinpoint, но не с использованием SES. Например, медицинские практики могут отправлять сообщения своим пациентам с просьбой подтвердить их назначения. Пациенты могут ответить, указав, могут ли они прийти на прием. Пациентам, которые отвечают, что они не могут прийти на прием, отправляется список доступного времени, и они могут ответить на сообщение, чтобы перенести его. Этот вариант использования можно применить к нескольким другим типам предприятий, например к ресторанам.
binary 13.03.2019 13:39

Другие вопросы по теме