Asciidoc: Как сохранить интервалы и форматирование

Мне нужно создать следующий вывод в формате asciidoc точно так, как показано, включая интервалы (ОЧЕНЬ важно, чтобы столбцы выровнялись), цвет шрифта, форматирование и выделение, а также оставить звездочки в начале строки.

Asciidoc: Как сохранить интервалы и форматирование

В качестве блока кода я могу правильно расставить интервалы, сохранить все специальные символы, но потерять все форматирование. И форматирование так же важно, как и текст, если не здесь именно, то во многих других местах. Нет смысла иметь копию, ссылающуюся на выделенный элемент в блоке текста, который не может отображать выделение.

aciextrtr# show ip bgp vrf BGP-FXX
...<output omitted>...
   Network          Next Hop            Metric  LocPrf   Weight Path
*>l1.F.0.XX/32      0.0.0.0                        100    32768 i
*>l10.FXX.3.0/24    0.0.0.0                        100    32768 i
*>l10.FXX.20.0/24   0.0.0.0                        100    32768 i

Любопытно, что ЛУЧШЕЕ, что мне удалось обнаружить, это блок [verse] , но он имеет смехотворно большое расстояние между строками, и мне пришлось экранировать несколько специальных символов (* и многоточие).

Asciidoc: Как сохранить интервалы и форматирование

В качестве кладжа, возможно, есть способ переопределить [стих], чтобы он не оставлял огромных промежутков между строками, но, надеюсь, есть способ определить мою собственную модель, основанную на стихе, который делает то, что я хочу.

Любопытно, что код Visual Studio отображает его более точно, чем https://asciidoclive.com/edit/scratch/1 - я бы вставил сюда исходный код, но, конечно, он не будет правильно отображаться в этой среде (удаляет обратные галочки и т. д.)

ТИА

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
1
0
50
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Вы можете использовать литеральный блок, чтобы указать моноширинный шрифт и сохранить строки вместе. Используйте subs атрибут для повторного включения встроенного форматирования.

Например:

[subs = "+quotes"]
----
... <ellipses are not substituted> ... 
*>l1.[.red]##F##.0.XX/32      #0.0.0.0#                        100    32768
----

[subs=normal] определенно лучше, чем [verse] — мне все еще нужно избегать трех точек, чтобы предотвратить их преобразование в эллипсы (я могу с этим смириться). Возможно, мне следует задать новый вопрос о любых флагах, которые можно установить, чтобы предотвратить это, но если кто-нибудь прокомментирует, чтобы сообщить мне, я был бы признателен.

rednectar 22.03.2022 21:00

Ааа @ Ричард-Смит. Ты дал мне выбор между Дьяволом и Глубоким синим морем! - Я пытался subs=quotes, но теперь мне нужно экранировать < персонажей. Большинство блоков, которые я хочу иметь (как показывает мой пример), содержат последовательность ...<output omitted>.... Так что, честно говоря, ваш ответ, когда он сказал [subs=normal], был намного лучше. Я предлагаю вам отредактировать его обратно к оригиналу, если у вас нет лучшей альтернативы, которая справляется как с ..., так и с <.

rednectar 26.03.2022 19:41

После дальнейших экспериментов кажется, что вы хотите использовать знак «плюс» перед «кавычками». Вероятно, это связано с тем, что литеральный блок уже выполняет большую часть работы, и нам нужно только добавлять шаг подстановки «кавычек».

Richard Smith 27.03.2022 10:18

Другие вопросы по теме