Автоматическое форматирование стиля кода С++ для тензорного потока в CLion?

Я пишу код для кодовой базы TensorFlow и вытаскиваю их исходники.

Я использую CLion для редактирования кода. Чтобы использовать функцию автоматического форматирования кода, я пошел в Settings->Editor->Code Style. Там я выбираю Set from...->Predefined Style->Google. Я полагаю, это должно реализовать эти рекомендации?

Однако, когда я нажимаю Ctrl-Alt-L для автоформатирования в исходных файлах, код значительно переформатируется. Это означает, что либо IDE неправильно реализует рекомендации, либо кодовая база не следует этим рекомендациям.

Есть ли способ заставить форматирование кода для кодовой базы TensorFlow работать правильно? Я знаю, что вы можете импортировать параметры форматирования кода из файла. Кто-нибудь знает, где найти этот файл для кодовой базы TensorFlow?

Udacity Nanodegree Capstone Project: Классификатор пород собак
Udacity Nanodegree Capstone Project: Классификатор пород собак
Вы можете ознакомиться со скриптами проекта и данными на github .
0
0
99
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Реализация CLion стиля кода Google может не соответствовать упомянутым вами рекомендациям. Просто потому, что Google Code Style был разработан для параметров форматирования, доступных в инструменте ClangFormat. Повезло тебе! Последняя версия CLion поддерживает внешнее форматирование с помощью ClangFormat. Просто активировать опцию и проверьте еще раз!

О да! Кажется, это именно то, что мне нужно! Огромное спасибо!

drsealks 31.07.2019 11:25

Другие вопросы по теме