Балансировка нагрузки между WebSphere и Tomcat

Мы переходим к JWS (Tomcat Server) с сервера IBM Websphere, в этом упражнении мы отключаем веб-сферу и добавляем сервер Tomcat. Итак, прямо сейчас в кластере у нас есть сервер Tomcat и Websphere. Мы видим, что в Webpshere идет больше трафика, чем в Tomcat. Также у нас есть балансировщик нагрузки (LB) перед этими серверами. У кого-нибудь есть мысли?

Почему запрос всегда отправляется в веб-сферу, а затем в Tomcat.

Это может зависеть от конфигурации вашего балансировщика нагрузки. Если ваши запросы могут быть обработаны быстро и балансировщик нагрузки отправляет запрос на первый доступный сервер (и вы настроили websphere в качестве первого сервера), то websphere получит больше запросов.

Ivan 12.09.2018 20:45

Вы говорите больше трафика, а затем говорите, что всегда идет в веб-сферу - если это первое, то это обычная балансировка нагрузки, она не работает только 50/50. В последнем случае вы настроили его неправильно.

achAmháin 12.09.2018 20:45

У нас есть 5 серверов IBM, запущенных через порт 9445, в рамках миграции остановлен один из серверов websphere и запущен сервер JWS через порт 9445. Мы не видим большого трафика на сервере JWS. это из-за времени отклика от JWS плохо по сравнению с сервером IBM. Мы изменили многие параметры в стартовом свойстве JWS, например, maxActiveThread, MaxKeepAliveRequests. Не уверен, что эти параметры помогают LB отправлять больше потоков на сторону JWS.

Ramath 12.09.2018 21:09

Если вам нужен равномерно распределенный трафик для всех 5 серверов, вам необходимо настроить балансировщик нагрузки для маршрутизации запросов с использованием алгоритма циклического перебора. И даже после этого, если вы используете липкие сеансы, объем трафика для серверов может быть другим.

Ivan 13.09.2018 16:54
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
Как вычислять биты и понимать побитовые операторы в Java - объяснение с примерами
Как вычислять биты и понимать побитовые операторы в Java - объяснение с примерами
В компьютерном программировании биты играют важнейшую роль в представлении и манипулировании данными на двоичном уровне. Побитовые операции...
Поднятие тревоги для долго выполняющихся методов в Spring Boot
Поднятие тревоги для долго выполняющихся методов в Spring Boot
Приходилось ли вам сталкиваться с требованиями, в которых вас могли попросить поднять тревогу или выдать ошибку, когда метод Java занимает больше...
Полный курс Java для разработчиков веб-сайтов и приложений
Полный курс Java для разработчиков веб-сайтов и приложений
Получите сертификат Java Web и Application Developer, используя наш курс.
0
4
87
0

Другие вопросы по теме