Часть речи (POS) против синтаксического анализа зависимостей

Я использую SpaCy для анализа текста, но не могу понять разницу между парсингом части речи (POS) и синтаксическим анализом зависимостей. Оба обозначают слова в предложении в зависимости от их роли. Но чем они разные?

Тонкая настройка GPT-3 с помощью Anaconda
Тонкая настройка GPT-3 с помощью Anaconda
Зарегистрируйте аккаунт Open ai, а затем получите ключ API ниже.
2
0
1 658
1

Ответы 1

Мы используем теги части речи, чтобы маркировать токены в предложении с их грамматическими категориями слов как теги части речи. Но грамматических отношений между ними нет.

Чтобы генерировать грамматические отношения между токенами, мы используем лингвистические синтаксические анализаторы, и синтаксический синтаксический анализ зависимостей является одним из них. Посредством синтаксического анализа зависимостей мы создаем структуру данных в виде дерева или графа предложения, передающего грамматические отношения его лексем. Парсеры обычно токенизируют, маркируют предложение POS за вас, а затем анализируют. Следовательно, мы можем сказать, что разбор предложения - это следующий шаг.

Здесь, в демонстрации Университета Беркли, вы можете попробовать создать дерево синтаксического анализа предложения и деревья разбора зависимостей: http://tomato.banatao.berkeley.edu:8080/parser/parser.html

Надеюсь это поможет.

Ваше здоровье

Другие вопросы по теме