Что такое тип платформы по умолчанию в образе докера?

При загрузке образа из докер-хаба в команде dockerFile FROM, если платформа не указана, загружается ли он исходя из текущей архитектуры сервера?

Я имею в виду, когда я создаю файл dockerfile на amazon linux 2 x86, получает ли механизм docker образ docker, который может работать на linux/x86-64? Спасибо!!

Если место, откуда будет загружено базовое изображение, не указано в вашем Dockerfile, то образ не будет создан, вот и все. Вам нужно всегда указывать источник, из которого вы хотите создать базовый образ.

Emmanuel Spencer Egbuniwe 06.04.2022 12:43
Развертывание модели машинного обучения с помощью Flask - Angular в Kubernetes
Развертывание модели машинного обучения с помощью Flask - Angular в Kubernetes
Kubernetes - это портативная, расширяемая платформа с открытым исходным кодом для управления контейнерными рабочими нагрузками и сервисами, которая...
Как создать PHP Image с нуля
Как создать PHP Image с нуля
Сегодня мы создадим PHP Image from Scratch для того, чтобы легко развернуть базовые PHP-приложения. Пожалуйста, имейте в виду, что это разработка для...
3
1
35
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Сборка докера по умолчанию извлекает базовые образы с платформы целевой платформы, которую вы создаете. И эта целевая платформа по умолчанию соответствует платформе вашего узла докера. Поэтому, если ваш механизм докеров работает на linux/amd64, и вы не передаете --platform ни в docker build, ни в строку FROM, он попытается извлечь образы linux/amd64 из базового образа для нескольких платформ.

Другие вопросы по теме