Что я должен построить, чтобы распределять ежедневную работу из экспорта

Прямо сейчас я экспортирую большой объем данных из устаревшей системы в CSV, а затем использую макросы Excel для автоматической фильтрации и разделения ежедневного «инвентаря» для работы более 20 пользователей. Я попытался загрузить CSV в доступ, но он слишком медленный и оказывается намного больше, чем я хотел бы.

У меня уже есть все те же данные на сервере SQL. Обычно я бы настраивал свой собственный веб-сервис и быстро сколачивал сайт. Однако я ограничен продуктами Azure и офисными онлайн-продуктами. Мне было интересно, какой онлайн-продукт Microsoft лучше всего подходит для создания информационных панелей для пользователей и распространения работы. Думаю, мне просто нужно знать, следует ли мне сосредоточиться на изучении SharePoint в Интернете или Dynamics в Интернете, или у MS есть другой продукт, который подошел бы лучше.

Было бы полезно, если бы у нас было лучшее представление о том, что делают текущие макросы, чтобы иметь возможность определить, каковы фактические требования. В Azure доступен широкий спектр инструментов, включая службу приложений Azure, если вы хотите создать что-то нестандартное и разместить это в Azure. Power BI от Microsoft также хорош для многих типов панелей мониторинга.

DavidP 07.09.2018 23:13

Таким образом, макоры фильтруют строки по разным причинам в нескольких столбцах. VBA в основном сужает «инвентарь» до того, что нужно посмотреть или дважды проверить человеку. Затем VBA создает новые листы для каждого пользователя, разделяет инвентарь и копирует его на разные пользовательские листы. Когда все готово, листы разбиваются на новые книги, и менеджер отправляет всем xls по электронной почте. Я хочу, чтобы можно было выполнять все запросы SQL, чтобы сузить инвентарь там, где мне это нужно. Затем разбейте его на части и создайте разные пулы, в которые я могу назначить пользователей и разместить их на панели инструментов.

Emein 07.09.2018 23:34

По мере того, как они работают с инвентаризацией, они будут брать следующую запись, в которой они когда-либо находились. Таким образом, один из онлайн-продуктов MS будет отображать записи в хорошей информационной панели и хорошо работать с SQL.

Emein 07.09.2018 23:34

Может быть, посмотрите, что умеет Power BI. Он хорошо работает с SQL, и вы можете добавить собственный SQL или управлять запросами, которые вы используете для загрузки в него данных. Его довольно просто использовать, поэтому я бы начал с этого, а затем перешел к чему-то другому, если это не дает вам того, что вам нужно. Вы также можете использовать хранимые процедуры непосредственно в SQL, чтобы выполнить фильтрацию и разбить ее на отдельные таблицы вместо текущего метода использования новых листов в Excel.

DavidP 12.09.2018 16:37

Спасибо за совет и за то, что указали направление. Я начну там.

Emein 13.09.2018 17:29
Преобразование HTML-таблицы в профессиональный документ Excel
Преобразование HTML-таблицы в профессиональный документ Excel
Это самый простой способ создания Excel из HTML-таблицы.
Импорт excel в laravel в базу данных
Импорт excel в laravel в базу данных
Здравствуйте, дорогой читатель, в этой статье я расскажу практическим и быстрым способом, как импортировать файл Excel в вашу базу данных с помощью...
0
5
38
0

Другие вопросы по теме