Диск Google, разные идентификаторы клиентов Firebase для одного и того же приложения iOS

Сначала я интегрировал Google Диск в свое собственное приложение для iOS и использовал GTMOAuth2 для авторизации с идентификатором клиента.

Затем я пытаюсь интегрировать аутентификацию firebase и получил новый идентификатор клиента в GoogleService-Info.plist.

Когда я использовал авторизацию firebase, а затем получил данные на диске Google, я получил ошибку неверных учетных данных.

Как я могу использовать авторизацию firebase для получения данных на Google Диске? Почему одно и то же приложение имеет два идентификатора клиента, могу ли я изменить идентификатор клиента в GoogleService-Info.plist?

Для доступа к файлам в Drive API требуется определенные объемы - чтение и запись, поэтому OAuth недостаточно.

noogui 30.08.2018 13:38

Спасибо за вашу помощь, я добавил область API Google Диска, но когда я использую новый идентификатор клиента в GoogleService-Info.plist, я все равно получаю error = "invalid_client".

ilyon 30.08.2018 15:22
Интеграция Angular - Firebase Analytics
Интеграция Angular - Firebase Analytics
Узнайте, как настроить Firebase Analytics и отслеживать поведение пользователей в вашем приложении Angular.
0
2
94
1

Ответы 1

Я прошел через то же самое. После включения GglDrive api, в учетных данных, не создавайте новые учетные данные, которые вы найдете в списке ниже (автоматически создается службами Google), вы найдете один идентификатор с тем же ClientId и ReturnUrl, что и в Google.plist. Используйте, чтобы загрузить этот файл и использовать. Вы больше не столкнетесь с этой ошибкой "invalid_client". Проверьте изображение ниже, которое я показал стрелкой:

Другие вопросы по теме