Добавьте дополнительные аннотации к существующей диаграмме руля

Я хочу добавить некоторые аннотации к блоку метаданных службы в существующей диаграмме управления (мне нужно добавить аннотацию для Prometheus, чтобы служба обнаруживалась автоматически). Диаграмма (это диаграмма neo4j) не предлагает мне конфигурацию, которую я могу использовать для установки аннотаций. Я также просмотрел файлы yaml и заметил, что нет переменной, которую я мог бы использовать для вставки чего-либо в блок метаданных. Единственное решение, которое я вижу, это то, что мне нужно разветвить диаграмму, вставить данные аннотации в нужное место и создать из нее свою собственную диаграмму. Это действительно единственное решение или я упускаю какую-то хитрость, которая позволяет мне изменять диаграмму руля, не создавая новую?

Если диаграмма Helm не отображает блок аннотаций (или его часть) как переменные, то нет, вы не можете сделать это без изменения yamls.

yanivoliver 19.05.2019 13:58
Развертывание модели машинного обучения с помощью Flask - Angular в Kubernetes
Развертывание модели машинного обучения с помощью Flask - Angular в Kubernetes
Kubernetes - это портативная, расширяемая платформа с открытым исходным кодом для управления контейнерными рабочими нагрузками и сервисами, которая...
3
1
2 444
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

В Helm 2 вы правы. Либо вам придется разветвить диаграмму, либо передать ее через другой инструмент после рендеринга, например Kustomize. В Helm 3 есть некоторые запланированные функции, чтобы улучшить это в будущем.

У вас есть ссылка на эту запланированную функцию?

Gadelkareem 10.12.2019 13:26
github.com/helm/community/blob/master/helm-v3/… Идея состоит в том, что расширения смогут вносить произвольные изменения в дочерние объекты диаграммы из кода Lua.
coderanger 11.12.2019 00:08

Я вижу, что очень мало документов об этой функции. Я не уверен, что с помощью этой функции вы можете добавлять аннотации к объектам K8s. Вы видели это где-то?

Gadelkareem 11.12.2019 10:11
github.com/helm/helm/issues/1950 также может быть связано.
Gadelkareem 11.12.2019 10:12

Эта функция еще не реализована, поэтому вы пока не можете ее использовать.

coderanger 11.12.2019 10:25

Другие вопросы по теме