Доступ к GCP Memorystore из kubernetes

Я пытаюсь подключиться к облачному хранилищу памяти Google из модуля kubernetes, но всегда получаю ошибку тайм-аута подключения.

После расследования я обнаружил следующее:

  • когда я пытаюсь подключиться к Redis из модуля, который запланирован в обычном пуле узлов, он работает нормально.

  • но когда я пытаюсь подключиться к redis из модуля, который запланирован в пуле узлов Preembtiple, он не работает, и я получаю ошибку тайм-аута подключения.

Итак, как я могу решить эту проблему?

Развертывание модели машинного обучения с помощью Flask - Angular в Kubernetes
Развертывание модели машинного обучения с помощью Flask - Angular в Kubernetes
Kubernetes - это портативная, расширяемая платформа с открытым исходным кодом для управления контейнерными рабочими нагрузками и сервисами, которая...
0
0
1 631
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

С той небольшой информацией, которую вы предоставили, немного сложно дать ответ, мы не знаем никакой конфигурации вашего кластера.

Не уверен, что я полностью неправ, но это может помочь.

Нормальный или вытесняемый узел не должен оказывать никакого влияния на сетевые соединения, если узлы находятся в одной сети. Что может вызвать это в модулях gke, так это то, что хранилище памяти работает, создавая пиринг vpc, и что gke работает примерно таким же образом, тем самым предотвращая взаимодействие хранилища памяти и модулей друг с другом, поскольку два пиринга не могут обмениваться с одним Другой.

Что нужно сделать в этом случае, так это использовать ip aliasing при создании gke: https://cloud.google.com/kubernetes-engine/docs/how-to/alias-ips

Надеюсь, это поможет тебе.

Спасибо, что обнаружил проблему, мой пул вытесняемых узлов имел зараженные узлы, поэтому, когда я пытался создать набор демона для добавления iptables и разрешить узлам подключаться к хранилищу памяти, он переходит только к обычным узлам, а не к вытесняемым, потому что у набора демонов не было терпимости к порче.

amohamed 31.08.2018 22:22

Другие вопросы по теме