Другое использование контроля версий, кроме кода?

Увидев это: http://www.suckless.org/wiki.html. Вики, основанная на Mercurial. Есть ли другие способы использования контроля версий, не связанные с кодом? Существуют ли какие-либо другие проекты, которые используют инструменты управления версиями внутри вместо программирования своего собственного конкретного решения?

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
7
0
522
13
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 13

Я бы использовал VC для реализации функции архивирования (или резервного копирования) данных на диске.

Также:

  • Любой документ, связанный с проектом.

Пара, которая приходит на ум

  1. Документация
  2. технические характеристики
  3. тестовые базы данных

Но все же в основном та же концепция. «Документация» - это, по сути, исходный код, но только для другого потребителя.

James Curran 04.12.2008 17:38

Помещение /etc или других каталогов / файлов конфигурации в систему управления версиями может быть полезно, если все сделано правильно.

Также некоторым нравится поставить свой домашний каталог под контроль версий.

etckeeper (kitenet.net/~joey/code/etckeeper) - хороший инструмент для работы с / и т. д. в системе контроля версий. Он упакован для debian и ubuntu.

Anders Westrup 04.12.2008 18:40

Файлы конфигурации. Хороший способ документировать изменения в вашей системе. И всегда иметь возможность отменить изменения.

Как насчет GTD, если пойти дальше по «некодовому» пути?

Если вы храните свои задачи, контексты, следующие действия и т. д. В виде обычного текста, вы можете использовать контроль версий для поддержки и воспроизведения ваших действий по проекту. Журнал (-ы) фиксации может предоставить хорошую сводку активности, если вам нужно сообщать о таких вещах.

В моем офисе мы используем его как форму временного отключения доступа к файлам. В ревизии HEAD около 4 ГБ файлов, и она отлично работает. Наличие полной истории версий для все ваших документов - отличный инструмент для резервного копирования.

Ответ принят как подходящий

Простая система отслеживания ошибок с файлом для каждой ошибки, структурой папок для обработки статусов и соглашением об именах для упрощения поиска.

+1 Это скорее "нестандартное" мышление, заданный вопрос.

James Curran 04.12.2008 17:44
news.ycombinator.org/item?id=351293 это описание такой реализации с использованием Dropbox, но это должно быть применимо к любой VCS
mcveat 05.12.2008 18:47

Есть Artemis: mrzv.org/software/artemis Давненько не трогал, но он должен быть в рабочем состоянии.

foxcub 25.11.2009 04:35

Не то, о чем вы говорите, но программное обеспечение для контроля версий может быть простой платформой для обмена файлами с другом или небольшой сетью.

ТОЛЬКО ПО ИСТИННО-ЮРИДИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ, конечно.

Все, что проходит через версии (документы, код, презентации, реклама, изображения ...), может выиграть от контроля версий. Если есть несколько человек, которые используют / редактируют часть, то вам определенно нужен контроль версий. На самом деле они должны иметь возможность отображать различия и отслеживать историю независимо от программы редактирования.

Благодаря сообщению это от Rands in Repose ("Dumbing Down the Cloud [sic]") я изучил Dropbox, бесплатное онлайн-хранилище с отслеживанием истории версий, откатом и совместным использованием. Для кого-то вроде моей жены, профессора, работающего с коллегами над документами по всей стране, это огромный шаг вперед в их рабочем процессе.

У нас есть группа графических дизайнеров, которых мы в настоящее время пытаемся преобразовать для использования Team Foundation Server через Teamprise.

Кроме того, не думайте об этом просто как о коде в традиционном смысле. Скрипты баз данных, скрипты индексирования для поисковых устройств и т. д. Также могут быть записаны и версированы. В сочетании с правильным процессом сборки вы также можете избавиться от значительных усилий вручную при развертывании этих артефактов.

И, как уже упоминалось, документация, тестовые данные и т. д.

Моя компания хранит всю документацию по жизненному циклу для каждого выпуска продукта в системе контроля версий. Это элементы, созданные во время разработки, тестирования и выпуска продуктов.

Мы начали это для поддержки разработки, но в итоге нам понравился контроль версий и история документации, тестовых примеров и т. д.

Как студент-выпускник, ищущий работу, я использую систему управления версиями для своего резюме.

Почему я это делаю:

  1. Я могу сохранить единственное по умолчанию резюме для большинства заявлений о приеме на работу («ствол»).
  2. Если я хочу поиграть с разными параметры форматирования, я могу разветвляться и играть там, не затрагивая сундук
  3. Если мне понадобится последняя копия в короткие сроки, в багажнике всегда есть стабильная версия
  4. Если какая-то вакансия требует конкретные навыки, я могу отделить версия, где я выделяю те
  5. Я могу создавать теги, чтобы отслеживать, какие версии я отправляю конкретным компаниям, которые могут помочь мне подготовиться к собеседованию.
  6. Приятно наблюдать, как мое резюме меняется со временем :)

Немного запоздалый ответ, но я чувствовал, что это здесь:

Некоторое время назад я использовал Git, чтобы отслеживать время, потраченное на игры. Я привязал ярлыки игр к небольшой программе, которая следила за процессами и сохранениями игры. Каждый раз, когда игра запускалась, она переключалась на ветку, названную в честь этой игры, и совершала сохранения каждые 10 минут, даже если они не были изменены. Когда игра была закрыта, она остановилась и снова переключилась на мастер.

Простое открытие «git tree» репозитория покажет мне, как долго игра работает, а также сохранит версионный архив ее сохранений, что действительно полезно для возврата «назад во времени», если это необходимо.

Другие вопросы по теме