Edge загружается в режиме Internet Explorer — иногда?

Мы работаем над веб-приложением. Мы заметили этот набор странного противоречивого поведения в тесте:

  • При переходе на веб-сайт через Novell Access Manager (NAM) с помощью Edge страница загружается в режиме Internet Explorer и не отображается должным образом.
  • При переходе на веб-сайт за пределами NAM с помощью Edge страница работает нормально (режим IE не используется).
  • При переходе на сайт через NAM с помощью Chrome страница работает нормально.
  • Только около половины сотрудников, которых я опросил, чтобы попробовать это, столкнулись с проблемой. Значит половина работала даже через NAM и Edge. Насколько я могу судить, это сетевая настройка Edge, и наши версии и настройки свойств идентичны.

Да, мы очистили кеш, перезапустили Edge и перезагрузили страницу. Большая часть онлайн-справки, которую я нахожу о режиме IE, посвящена тому, как включить или выключить его из браузера, но наша пользовательская база не собирается контролировать их установки (и мы тоже). Почему мой веб-сайт вызывает это... иногда? Только через NAM, только с Edge, да и то не у всех? Примечание. Те, у кого есть проблема, ПОСТОЯННО получают ее.

Я изо всех сил пытаюсь даже диагностировать, что происходит, потому что я не могу войти в инструменты разработки в затронутых браузерах, поскольку режим IE отключает инструменты разработки, и, похоже, у меня нет этого приложения «IEChooser», о котором мне сообщает сообщение. Так что я борюсь даже с тем, где искать. Есть идеи, что еще проверить?

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
0
0
78
2
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 2

На какой версии Edge эта проблема?

Насколько мне известно, режим IE — это специальный рабочий режим в Edge, который используется для совместимости с некоторыми старыми сайтами, либо использует какие-то старые технологии (например, управление ActiveX). Таким образом, эта проблема не возникнет в Chrome.

When going to the website outside NAM using Edge, the page works fine (does not use IE Mode).

К сожалению, я мало что знаю о Novell Access Manager, и, судя по тому, что я искал, это инструмент администратора? Так что я не совсем понимаю второй пункт, который вы упомянули, похоже, это сайт?

Я не уверен, изменяет ли он данные реестра или другие конфигурации групповой политики. Но вы можете попробовать перейти к: edge://compat в Edge и проверить, есть ли какая-либо информация о сайте в списке сайтов в режиме предприятия. Что-то вроде это.

Кроме того, вы можете перейти к edge://settings/defaultBrowser в Edge и попробовать настроить эту конфигурацию ниже, установить Allow sites to be reloaded in Internet Explorer mode на Don't allow и перезапустить Edge.

Ответ принят как подходящий

В конце концов мы определили, что к нашим системам применялась сетевая политика, указывающая, что домен должен использовать ie11. Вот почему он не был замечен в настройках нашего браузера и почему он вел себя по-разному между людьми. Мы не знаем, ПОЧЕМУ была применена политика, возможно, кто-то проводил какой-то тест. Мы также не знаем, почему одни люди, а другие нет, или почему его оставили на месте. Но как только его сняли, Edge заработал как положено.

Спасибо, что опубликовали решение этой проблемы. Вы можете пометить свой ответ как принятый ответ через 48 часов, когда он будет доступен для пометки. Это может помочь другим членам сообщества в будущем в подобных вопросах. Спасибо за понимание.

Xudong Peng 25.03.2022 02:49

Другие вопросы по теме