Elasticsearch - сопоставления VS сопоставление?

Я новичок в ElasticSearch. Я просматривал определения некоторых индексных файлов и наткнулся на слова «сопоставления» и «сопоставление», как показано ниже. Я поискал по всему сайту документации elasticsearch и обнаружил, что оба слова упоминаются немного, но никогда не объясняли разницу. Является ли «сопоставление» просто множественным числом от «сопоставления», и они принимают одни и те же параметры? отличается ли сингулярное отображение от того, что оно вложено в область "dynamic_templates"? Кажется, это так, но я не могу найти ничего в документации, чтобы подтвердить это. Благодарность

 { <--- top level
      ...some JSON...
      "mappings": { //<--- plural
        "_doc": {
          "dynamic_templates": [
            {
              "space": {
                "match_mapping_type": "string",
                "match": "space",
                "mapping": { <--- singular!
                  "type": "keyword",
                  "ignore_above": 64,
                  "fields": {
                    "analyzed": {
                      "type": "text",
                      "analyzer": "english"
                    }
                  }
                  ...more JSON...
1
0
507
1

Ответы 1

Первое появление mappings - это структура, в которой вы можете определить типы отображения. Исторически было разрешено определять несколько типов отображений в одном индексе, но, поскольку отличный рефакторинг карт разрешен только один тип отображения. Вот почему mappings используется во множественном числе. Скоро исчезнет.

Второй mapping - это просто ключевое слово при определении шаблоны динамических полей. Часть match* просто идентифицирует динамическое поле, а часть mapping определяет отображение для этого поля. Это своего рода продвинутая функция, поэтому не волнуйтесь, если вы не поймете ее сразу.

Удачи с этим?

Val 04.10.2018 14:16

Другие вопросы по теме