GCP: подключение к Cloud SQL

У меня проблема с архитектурой Cloud SQL. У нас есть API, работающий в кластере GKE в сети A, и экземпляр облачного SQL в сети B. Текущая конфигурация сети не позволяет осуществлять пиринг между этими двумя сетями. Есть ли возможность подключить API к инстансу.

Экземпляр Cloud SQL настроен на использование только частного IP-адреса? Если это так, вы можете подключить оба VPC с помощью Cloud VPN. В любом случае, пожалуйста, добавьте более подробную информацию о том, как настроены службы.

Puteri 10.12.2022 00:48

@Ferregina экземпляр Cloud SQL имеет только частный IP-адрес. И сетевая команда не позволит использовать облачный VPN.

Max 12.12.2022 03:08

Тогда лучший вариант — использовать хост-бастион в vpc, где находится экземпляр sql, или использовать общий vpc. Если оба варианта невозможны, вы не сможете их подключить.

Puteri 12.12.2022 05:24

Спасибо за ваш ответ @Ferregina. Возможно использование общего VPC. Но при использовании общего VPC следует ли размещать прокси-сервер облачной аутентификации sql в общем VPC?

Max 12.12.2022 11:24
Создание приборной панели для анализа данных на GCP - часть I
Создание приборной панели для анализа данных на GCP - часть I
Недавно я столкнулся с интересной бизнес-задачей - визуализацией сбоев в цепочке поставок лекарств, которую могут просматривать врачи и...
0
4
94
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Как предложил @Ferregina:

Хосты-бастионы обеспечивают безопасный доступ к экземплярам Linux, расположенным в частной и общедоступной подсетях вашего виртуального частного облака (VPC). Решение настраивает среду в нескольких зонах доступности и развертывает экземпляры узла-бастиона Linux в общедоступных подсетях.

Как указано в документе:

Чтобы подключиться к экземпляру Cloud SQL с использованием частного IP-адреса, Прокси-сервер аутентификации должен находиться на ресурсе с доступом к той же сети VPC. как экземпляр.

Перейдите по этой ссылке для получения дополнительной информации.

Другие вопросы по теме