Google app engine flexible — как запустить существующую версию с помощью клиентской библиотеки или REST API

У меня есть приложение, состоящее из двух служб: а) внешний код, работающий в стандарте механизма приложения, и б) внутренний код, который работает под гибким механизмом приложения.

Гибкий механизм ядра приложения дороже, чем стандартный механизм приложения, и код, работающий в нем, не должен выполняться все время.

Я хочу иметь возможность запускать и останавливать версию серверной службы b из кода Python, работающего во внешней службе a.

Как я могу это сделать? Я нашел здесь документацию по API движка приложения, но, похоже, нет способа создать экземпляр из версии:

https://cloud.google.com/appengine/docs/admin-api/reference/rest/

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
1
0
87
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

App Engine Flexible не масштабируется до нуля экземпляров. Минимальное количество экземпляров — 1.

App Engine Flexible запускает ваш код в контейнере. Если ваш код не имеет состояния или хранит свое состояние в другом месте, рассмотрите Google Cloud Run. Cloud Run масштабируется до нуля и запускает контейнеры, аналогичные гибким, с гораздо меньшими затратами. Cloud Run автоматически уменьшится до нуля и увеличится до тысяч экземпляров.

У вас не может быть 0 экземпляров, но вы можете «остановить» гибкую версию на консоли. Хотя я почти уверен, что нет API для остановки и запуска гибкой версии, поэтому он не дает решения вопроса.

gaefan 20.05.2019 13:54

@gaefan вот что заставило меня надеяться, что есть способ сделать это, но когда я пытаюсь перезапустить остановленные экземпляры вручную, это не работает

Michael Ribbons 21.05.2019 08:35

Спасибо @john-hanley. Вроде работает, но, к сожалению, недоступно в моем регионе. Есть идеи, когда он выйдет из бета-версии?

Michael Ribbons 21.05.2019 08:36

Дата выхода пока не опубликована. Google предпочитает какое-то время быть в бета-версии, чтобы убедиться, что все крайние случаи протестированы. Скоро будет новый регион или два - через несколько недель.

John Hanley 21.05.2019 17:34

Другие вопросы по теме