График среднего значения сигнала для доверительного интервала

У меня есть сигнал по оси Y (отклонение от курса) и сигнал времени по оси X (время). Я попытался найти доверительный интервал этого сигнала. Но я не могу построить среднее значение сигнала. Я думаю, потому что среднее значение имеет 2 вектора, а размер сигнала - 5001. Как я могу это решить? Я благодарен за ответы!

N = size(yawrate,1);  % Number of ‘Experiments’ In Data Set

yMean = mean(yawrate);  % Mean Of All Experiments At Each Value Of ‘time’`

ySEM = std(yawrate)/sqrt(N);  % Compute ‘Standard Error Of The Mean’ Of All Experiments At Each Value Of ‘time’

CI95 = tinv([0.025  0.975], N-1);  % t-score Calculate 95% Probability Intervals Of t-Distribution

yCI95 = bsxfun(@times, ySEM, CI95(:));  % Calculate 95% Confidence Intervals Of All Experiments At Each Value Of ‘x’         

figure

plot(time, yMean)   % Plot Mean Of All Experiments

hold on

plot(time, yCI95+yMean)  % Plot 95% Confidence Intervals Of All Experiments

hold off

grid

Какие размеры у yawrate и time? Что означает «среднее значение имеет 2 вектора»?

Cris Luengo 10.08.2018 18:33

Большое спасибо за ваш ответ. Размер рысканья и времени - 5001. Я имею в виду размер среднего значения, показывающего 1 1.

Aure U. 10.08.2018 18:45

Код написан для yawrate, которая представляет собой матрицу NxM, с временными шагами M и экспериментами с N. В этом случае mean(yawrate) представляет собой вектор со значениями M. time также должен иметь значения M. Если ваш N равен 1, этот код бесполезен.

Cris Luengo 10.08.2018 19:40

нет, у меня N 5001.

Aure U. 10.08.2018 19:47

Нет, ваш M - 5001, ваш N - 1.

Cris Luengo 10.08.2018 19:55

Спасибо, Крис, ты прав. Собственно это мой вопрос. Как мне построить верхнюю и нижнюю границы моего сигнала в соответствии с доверительным интервалом?

Aure U. 11.08.2018 11:06

Если у вас есть только один сигнал, вы не можете вычислить доверительный интервал. Если вы знаете что-то о том, как был измерен / получен сигнал, вы можете оценить доверительный интервал, но это не вычислительная вещь и требует хорошего понимания физики, лежащей в основе измеряемого процесса, и измерительного оборудования. Самый простой - просто измерить ваш сигнал несколько раз и передать набор сигналов через код, который у вас здесь.

Cris Luengo 11.08.2018 13:44
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
0
7
165
2

Ответы 2

Я бы прокомментировал, но у меня недостаточно репутации. Поскольку я отвечая, я также буду использовать то, что уже есть в комментариях. Вопрос немного неясен относительно вещей, уже отмеченных в комментариях: size(yawrate) - это [1,N] или [N,M] для некоторых M? Те же вопросы для time. Если я правильно понял из вашего ответа на этот вопрос и из вашего кода, вы предполагаете, что yawrate - это NxM, а yMean - это размер 1xM. в этом случае вам также понадобится время, чтобы стать 1xM. Это то, что написал Крис Луенго.

Кроме того, yCI95+yMean будет означать добавление вектора 2x1, содержащего доверительный интервал, к значениям 1xM o yMean. Это даст вам массив 2xM. Это не работает в каждой версии Matlab, и я думаю, что для этого требуется, чтобы первая была 2x1, а не 1x2, поэтому вам может потребоваться

plot(time, yCI95(1)+yMean)
plot(time, yCI95(2)+yMean)

опять же, если я понимаю ваш код. Проверьте предполагаемые размеры, которые вы делаете.

Спасибо, Маркос. На самом деле я спрашиваю, о чем вы меня просите :) Я не понимаю доверительный интервал. У меня есть сигнал и график сигнала, как на этой фотографии. Размер (скорость рыскания) и размер (время) равны [5001 1], но среднее значение - это число и размер [1 1]. Если я рисую (время, среднее), это, безусловно, линия. Как в этой ситуации построить график верхней и нижней границ доверительного интервала? В том-то и дело, я этого не понимаю.

Aure U. 11.08.2018 11:04

yMean кажется единственным значением, поэтому при его построении вы получите точку для каждого временного значения. В случае, если время выборки слишком велико, вы можете увеличить видимость ваших линий, используя t = 0: 0,01: время (конец) в функции построения графика, а не время.

Другие вопросы по теме