GWT без JavaScript?

Я искал GWT. Это кажется приятным, но наше программное обеспечение должно работать без требования JS. Является ли это возможным?

Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Улучшение производительности загрузки с помощью Google Tag Manager и атрибута Defer
Улучшение производительности загрузки с помощью Google Tag Manager и атрибута Defer
В настоящее время производительность загрузки веб-сайта имеет решающее значение не только для удобства пользователей, но и для ранжирования в...
Безумие обратных вызовов в javascript [JS]
Безумие обратных вызовов в javascript [JS]
Здравствуйте! Юный падаван 🚀. Присоединяйся ко мне, чтобы разобраться в одной из самых запутанных концепций, когда вы начинаете изучать мир...
Система управления парковками с использованием HTML, CSS и JavaScript
Система управления парковками с использованием HTML, CSS и JavaScript
Веб-сайт по управлению парковками был создан с использованием HTML, CSS и JavaScript. Это простой сайт, ничего вычурного. Основная цель -...
JavaScript Вопросы с множественным выбором и ответы
JavaScript Вопросы с множественным выбором и ответы
Если вы ищете платформу, которая предоставляет вам бесплатный тест JavaScript MCQ (Multiple Choice Questions With Answers) для оценки ваших знаний,...
8
0
1 916
3
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 3

Ответ принят как подходящий

Нет, это не так. GWT предоставляет набор инструментов для работы с окнами, который специально разработан для работы на клиенте, а не на сервере. Ухудшенный (например, не-javascript) код должен доставлять в браузер полный HTML, чего GWT просто не делает. Он компилирует ваш код java в файл javascript, который доставляется клиенту, и создает пользовательский интерфейс путем манипулирования DOM на клиенте. Затем есть код для обратной связи с сервером, часть неявная, часть написанная вами самостоятельно. Эта модель не поддается изящной деградации.

Единственный способ несколько изящно ухудшиться - предоставить второй пользовательский интерфейс, не связанный с javascript, или использовать другой инструментарий, который не отображает интерфейс на клиенте, но предоставляет HTML. Извиняюсь.

Справедливо. Итак, GWT по своей природе создает только файлы js.

Loki 28.11.2008 23:46

да - в том-то и дело. Очень интерактивный, очень впечатляющий. Но чистый Javascript.

Olaf Kock 29.11.2008 00:46

Вы можете изящно деградировать, создав структуру html, которая просто «достаточно хороша» (с сообщениями формы, связанными меню и т. д.), А затем прикрепите GWT к каждой части этой структуры, улучшив ее поведение. Например, сделайте раскрывающийся HTML-код динамическим, замените ссылку на другую страницу компонентом, который открывает лайтбокс, или замените ссылку на другую страницу HTTP-запросом XML, чтобы сделать то же самое (например, проголосовать).

Я делал это несколько раз для клиентов.

Это противоположный способ разработки большинства GWT, но он может работать.

Я сам рассматривал эту проблему при разработке своего веб-сайта. GWT ничем не лучше, чем просто писать файлы Javascript, поскольку их синтаксис практически идентичен. Настоящая выгода приходит, когда вы делитесь клиентскими и серверными библиотеками. Надеюсь, вы решили эту проблему за последние два года, но, во всяком случае, вот пара примеров, которые могут оказаться вам полезными.

Создание Gmail: с помощью GWT вы можете создать EmailFormatter в общем пакете, который выполняет разметку списка адресов электронной почты, чтобы вашему серверу не приходилось этого делать. Затем вы можете добавить поддержку устаревших браузеров («более старая версия»), используя тот же класс EmailFormatter на стороне сервера.

Проверка формы: Хотя это абсолютно необходимо с точки зрения безопасности для проверки стороны сервера ввода данных пользователем, для большинства пользователей удобнее, чтобы Javascript проверял форму перед ее отправкой. Для этого вы можете использовать тот же код Java с GWT.

Другие вопросы по теме