IBM i Series - выполнение запроса через cmd

Я конечный пользователь. Я использую «Personal Communications iSeries Access для Windows» - думаю, он специально называется Query Manager [QM], как я сегодня обнаружил. Я столкнулся с командами, которые могут выполнять файлы .dtf, что по сути позволяет мне загружать файл с помощью cmd (несколько раз с помощью пакетного сценария). Это использует «rxferpcb.exe». Это полезно для меня, но в библиотеках есть запросы, которые необходимо выполнить для обновления определенных файлов перед их загрузкой.

http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?uid=nas8N1010161 Выше ссылка дает мне возможность скачивать файлы.

Кто-нибудь знает, как выполнять запросы через cmd / скрипты? Мне нужно воспроизвести «Выполнить запрос» внутри «Личных сообщений». Я надеюсь, что смогу сначала выполнить запрос через пакетный скрипт, чтобы он создал обновленный файл, а затем загрузил файл.

Я говорю с точки зрения конечного пользователя, а не разработчика. Я не могу использовать на сервере какие-либо планировщики или что-то подобное. Мне нужно как-то отправить cmd, чтобы выполнить запрос. (и нет, я не хочу использовать макрос нажатия клавиш на ПК, потому что это неэффективно и часто ломается).

Я коротко поговорил с программистом, и он просто намекнул мне на использование COM, создание дескриптора и использование DLL. Но после нескольких дней в сети я так и не подошел к тому, чтобы собрать эти 3 вместе.

Любые подсказки приветствуются.

"cmd / скрипты"? Что вы имеете в виду под этим? Какую ОС / клиент вы используете для запуска этих cmd / скриптов? Вы имеете в виду пакетные команды Windows, или макрос в IBM i Access, или команду командной строки 5250, или что-то совершенно другое?

jmarkmurphy 11.04.2018 13:36

@jmarkmurphy Я обновил свой вопрос. Я в основном использую Personal Communications для Windows для выполнения запросов и загрузки файла, созданного запросом. Я могу использовать «rxferpcb.exe» для загрузки файла с помощью пакетного сценария. Моя проблема заключается в том, чтобы выяснить, как запустить запрос с помощью пакетного сценария (или любого другого сценария), чтобы я мог автоматизировать запуск запроса и файл загрузки.

gemmo 12.04.2018 01:49
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
1
2
1 496
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Чтобы запустить удаленную команду в IBM i из Windows, вы можете использовать команду RMTCMD. Синтаксис:

RMTCMD "command to run"

Есть дополнительная информация здесь. Эта статья предназначена специально для новейшей версии клиентских решений IBM i Access, но у меня она отлично работает на IBM i Access для Windows и на ПК с Windows 7. Я подозреваю, что это будет работать и для более ранних версий.

Обратите внимание, что кто-то должен был войти в систему, прежде чем rmtcmd заработает. Если вы хотите использовать его на сервере, вам нужно сначала вызвать CWBLOGON следующим образом:

CWBLOGON systemname /u userID /p password

После завершения удаленного сеанса вы захотите снова вызвать CWBLOGON, чтобы очистить пароль следующим образом:

CWBLOGON systemname /u userID /c

Вы можете найти дополнительную информацию здесь.

Спасибо. Это хорошее чтение. Простите за расплывчатый вопрос. Как конечный пользователь, у меня действительно нет никаких имен приложений, появляющихся где-либо на экране. Для меня это немного похоже на рыбалку, потому что я не привык к такой среде.

gemmo 12.04.2018 23:28

Другие вопросы по теме