Использование диспетчера трафика Azure со службой приложений (HTTPS)

У меня есть служба приложений Azure с HTTP включен только и Azure Active Directory в качестве способа аутентификации в службе.

Я планирую геолокацию моей службы приложений во втором регионе, но в настоящий момент я пытаюсь проверить, работает ли Azure Traffic Manager с моим текущим сайтом. Однако есть несколько вещей, которые меня смущают:

  1. Когда я создавал банкомат, имя DNS было HTTP, а не HTTP. Кажется, нет возможности иметь DNS-имя с HTTP.
  2. После добавления конечной точки я попытался перейти к URL-адресу http://foo.trafficmanager.net, и он перенаправляется на https://foo.trafficmanager.net/ и показывает следующую ошибку. Этот сайт небезопасен. Кажется, произошла ошибка сертификата. Почему сейчас выполняется автоматическое перенаправление на HTTP?

Есть ли пошаговая документация по настройке банкомата? Я не заинтересован в покупке домена, меня полностью устраивает https://foo.trafficmanager.net/ в качестве моего URL-адреса, если соединение постоянно защищено.

Как установить LAMP Stack - Security 5/5 на виртуальную машину Azure Linux VM
Как установить LAMP Stack - Security 5/5 на виртуальную машину Azure Linux VM
В предыдущей статье мы завершили установку базы данных, для тех, кто не знает.
Как установить LAMP Stack 1/2 на Azure Linux VM
Как установить LAMP Stack 1/2 на Azure Linux VM
В дополнение к нашему предыдущему сообщению о намерении Azure прекратить поддержку Azure Database для MySQL в качестве единого сервера после 16...
2
0
999
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Диспетчер трафика Azure поддерживает зондирование как по HTTPS, так и по HTTP. Для HTTPS:

  • Сертификаты на стороне сервера не проверены
  • Сертификаты на стороне сервера SNI не поддерживаются
  • Клиентские сертификаты не поддерживаются

Вы можете посмотреть более подробную информацию: FAQs и Мониторинг конечных точек диспетчера трафика.

При использовании HTTPS порт мониторинга должен измениться с 80 на 443, а также ваш путь мониторинга указывает на действительную страницу для вашей службы.

Обновлять

Возникает проблема в том, что работает диспетчер трафика Azure. Для получения дополнительной информации см. Что такое диспетчер трафика.

Azure Traffic Manager is a DNS-based traffic load balancer that enables you to distribute traffic optimally to services across global Azure regions while providing high availability and responsiveness.

Сам DNS of Traffic Manager просто использует протокол HTTP. Но он может проверять как HTTP, так и HTTPS. Все HTTPS для вашего приложения только что настроены в вашей службе веб-приложений.

Надеюсь, что это поможет вам.

Привет, Чарльз Сюй. Я видел, что вы действительно можете настроить зонды через HTTPS. Однако, когда я перехожу к колонке «Обзор» своего профиля диспетчера трафика, DNS-имя самого диспетчера трафика - foo.trafficmanager.net вместо foo.trafficmanager.net. Когда я создал профиль диспетчера трафика, я вообще не увидел ничего, что могло бы позволить мне настроить foo.trafficmanager.net. Надеюсь, мой вопрос имеет смысл!

Codelel 12.11.2018 18:45

Смотрите мое обновление. Похоже, вы неправильно поняли Менеджер трафика. Вы можете рассматривать его как перегрузочную станцию ​​с функцией балансировки нагрузки.

Charles Xu 13.11.2018 10:43

Другие вопросы по теме