Использование нескольких шаблонов процессов в одном экземпляре VSTS

Можно ли использовать несколько шаблонов в одном экземпляре VSTS?

У меня более 20 команд, использующих VSTS, которые выполняют разные виды работы. Учитывая это, некоторые команды хотели бы использовать готовый шаблон Scrum, а некоторые команды хотели бы использовать шаблон Agile. Можно ли это сделать или я ограничен одним шаблоном для каждого узла VSTS?

Follow on Question: если я ограничен одним храмом, могу ли я контролировать, какие поля отображаются в Stories & Tasks, для каждой команды?

Пример. Я создаю настраиваемое поле, которое отображается в одной задаче команды, но не отображается в задачах другой команды.

Спасибо

Включены ли эти команды в один командный проект или в разные командные проекты?

Daniel Mann 08.08.2018 21:29

Цель состоит в том, чтобы все команды находились в одном экземпляре VSTS, чтобы мы могли разделить работу между командами, но при этом иметь единый отчет, который может собирать все соответствующие данные для Epic или Feature. Думаю, мне неясно, используем ли мы Instance и Team Project для одного и того же. Будет один верхний уровень, который будет ветвиться на два или три уровня до команд, фактически выполняющих работу. У меня вопрос: могут ли группы доставки в этом сценарии использовать разные шаблоны процессов.

Jefe' 09.08.2018 01:00

«Групповой проект» - это особый термин, который используется в VSTS. «Экземпляр» не является, и я не уверен, называете ли вы «командный проект» «экземпляром» или имеете в виду что-то еще, например учетную запись VSTS. Найдите термин «командный проект», относящийся к VSTS, и посмотрите, говорим ли мы об одном и том же.

Daniel Mann 09.08.2018 01:54

@Jefe ', Вы решали этот вопрос на своей стороне? Мы могли бы создавать разные проекты в рамках разных рабочих элементов, используя единую учетную запись VSTS: docs.microsoft.com/en-us/vsts/organizations/settings/‌ work /…. Мы также могли бы контролировать разрешение на посещение для другого проекта: docs.microsoft.com/en-us/vsts/organizations/accounts‌ /…, это решение, которое вы хотите получить?

Jack Zhai-MSFT 28.08.2018 05:22

Дэниел Манн, прошу прощения за неточность формулировок. Я использовал термин «Экземпляр» для описания отдельной установки VSTS. Насколько я понимаю, это может поддержать несколько проектов. Если это правда, мои вопросы заключаются в следующем; 1) можно ли объединить отчеты по проектам? 2) может ли один проект поддерживать две команды, которые хотят использовать два разных шаблона задач из-за того, что они делают.

Jefe' 08.10.2018 23:35
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
0
5
76
2

Ответы 2

Да, можно использовать несколько шаблонов процессов. вы можете создать проект для каждой команды, в каждом проекте вы можете определить другой шаблон процесса.

  • Щелкните значок VSTS, чтобы открыть страницу "Проекты", а затем выберите "Создать проект".

Create Project

  • Заполните предоставленную форму. Укажите имя для вашего нового проекта, выберите его исходный тип системы управления версиями, выбрать процесс, и выберите, с кем поделиться проектом.

Я знаю, что могу создать несколько проектов, это был не мой вопрос. Мой вопрос касался отслеживания работы по проектам. Могу ли я создать репортаж об эпическом проекте в одном проекте, который имеет особенности и истории в других проектах?

Jefe' 08.10.2018 23:31

Мы задаем тот же вопрос в проекте, над которым я работаю - у нас есть несколько команд, которые хотят использовать несколько шаблонов и иметь итерации разного размера.

Решение, которое мы использовали, состоит в том, чтобы использовать несколько проектов для каждой команды, а не один проект, а затем использовать инструмент визуализации данных, такой как Power BI, для завершения отчетности.

Power BI имеет соединители данных, которые позволяют напрямую подключаться к вашему экземпляру VSTS, что позволяет вам получать данные из нескольких проектов. После того, как соединения будут установлены, вы можете добавлять и объединять запросы, чтобы предоставить единый запрос, который извлекает данные из нескольких проектов.

Microsoft задокументировала подключение вашего экземпляра vsts к Power BI - https://docs.microsoft.com/en-us/azure/devops/report/powerbi/data-connector-connect?view=vsts

Сами проекты также могут быть связаны, функции в одном проекте могут иметь дочерние процессы в другом проекте, что означает, что каждый проект не находится в полном бункере.

Другие вопросы по теме

Похожие вопросы

Std :: function шаблонного метода значения компилируется с clang и g ++, но не с msvc
SFINAE и классы вариативных шаблонов
Как реализовать отображение от типа к вызову метода объекта с использованием шаблонов C++?
Получите некоторые данные о заказе и заказе товаров в электронных письмах Woocommerce
Как правильно преобразовать void *, указывающее на производный класс, на void *, указывающее на базовый класс во время выполнения
Передать std :: type_index как параметр шаблона в шаблон функции
Как я могу развернуть оболочку пакета параметров?
Почему "using namespace" пытается создать экземпляры шаблонов в этом пространстве имен для MSVC
Могу ли я отобразить страницу настраиваемого шаблона, связанную с дочерней страницей, на родительской странице - Wordpress
C++ 17 Использование метода вывода аргументов из шаблона класса руководствуется типом, который содержит возвращаемое значение функции