Изменение ComboBox на TextBox внутри UserForm

Вопрос в заголовке. Похоже на то, что должно быть очень простым, но я просто не могу его найти. Я нахожусь в режиме дизайна. См. Картинку ниже, но на самом деле в этом нет ничего необычного. Очень признателен за любые предложения.

Изменение ComboBox на TextBox внутри UserForm

В случае необходимости: это Excel 2010.

Изменить его во время разработки или во время выполнения?

Dick Kusleika 31.10.2018 13:48

Во время разработки.

wlfbck 31.10.2018 14:10

Как вы обнаружили, здесь нет пункта меню «Изменить на» при щелчке правой кнопкой мыши, как в Access. В них используются двигатели разных форм. Не то чтобы это повод упускать полезные функции.

Dick Kusleika 31.10.2018 16:16
Преобразование HTML-таблицы в профессиональный документ Excel
Преобразование HTML-таблицы в профессиональный документ Excel
Это самый простой способ создания Excel из HTML-таблицы.
Импорт excel в laravel в базу данных
Импорт excel в laravel в базу данных
Здравствуйте, дорогой читатель, в этой статье я расскажу практическим и быстрым способом, как импортировать файл Excel в вашу базу данных с помощью...
3
3
368
1

Ответы 1

Зачем ты это сделал?

Я не думаю, что вы можете изменить тип компонентов. Вы можете разместить текстовое поле в том же месте, что и поле со списком, и скрыть / показать их (измените свойство Visible на true или false) отдельно.

Да, вы не можете изменение компонентного типа. Вы можете только удалить оригинал и заменить его новым.

FreeMan 31.10.2018 13:38

Причина, по которой я хочу это сделать, потому что он больше не используется как ComboBox, но то, что в нем, все еще используется в самой таблице. (Пользователи просто ввели что-то произвольное). Так что я просто хотел поменять его, чтобы приспособить. Существует также код, который использует свое имя, чтобы прочитать его и поместить в нужное место. Вот почему я хотел изменить, а не удалять и заменять, но я думаю, что другого пути нет.

wlfbck 31.10.2018 14:09

Вы можете удалить его, @wlfbck, заменить его новым компонентом и дать новому компоненту имя старого компонента. Тогда ваш существующий код по-прежнему будет работать, хотя есть свойства и методы поля со списком, которые не применимы к текстовому полю и наоборот. Конечно, если он называется cboBox1, это будет странно при обращении к текстовому полю, но это просто повод давать хорошие имена вещам ... Резиновая утка поможет с переименованием. * Пользователь и незначительный участник проекта OSS.

FreeMan 31.10.2018 14:28

Спасибо за ссылку на Rubberduck и предложение, мне просто кажется странным, что этого не существует, поскольку в Access, по-видимому, есть опция «изменить на» в режиме дизайна для форм.

wlfbck 31.10.2018 14:51

Другие вопросы по теме