Jitterbit против BizTalk

Есть ли кто-нибудь, кто использовал или изучал использование Jitterbit, а также BizTalk? Если да, каковы некоторые плюсы и минусы каждого из них, и какой из них вы выбрали в качестве окончательного решения?

В частности, я ищу интеграцию с SAP, но я буду признателен за любой вклад.

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
7
0
3 545
4
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 4

Ответ принят как подходящий

Я довольно хорошо интегрировал с SAP, начиная со старого коннектора SAP DCOM. Совсем недавно я участвовал в выборе платформы интеграции для обслуживания в шаблоне служебной шины предприятия.

Мы сделали образцы веб-сервисов для подключения к SAP на нескольких платформах, включая BizTalk, Mule, Netweaver, Webmethods и Tibco. Веб-методы выиграли благодаря лицензированию и возможностям, хотя и BizTalk, и Netweaver получили очень высокие оценки.

Jitterbit не участвовал в оценке - на самом деле мне пришлось поискать его, чтобы убедиться, что я понял ваш вопрос.

Если ваша цель - просто вызвать RFC, соединитель .NET SAP работает хорошо.

Если ваша цель - предоставить веб-сервису оболочку для процесса в SAP, то BizTalk - это хорошо, но я рекомендую вам проверить, есть ли у вашей организации уже лицензия на netweaver, поскольку существует множество веб-сервисов, доступных непосредственно из SAP без программирования.

Я рекомендую пока избегать Jitterbug и Mule на предприятии, если только Open Source не пользуется большой популярностью на вашем месте работы. Netweaver и BizTalk - очень надежные и безупречные продукты.

Если вы ищете что-то, что можно было бы легко отправить, то Jitterbug может иметь больше смысла. Хотя обычно я бы рекомендовал вам определить его как вызов веб-службы и обратиться к стеку технологий ваших клиентов за наиболее подходящей техникой интеграции.

Более подробный контекст того, чего вы хотите достичь, позволит дать более точный ответ.

Как и Роб, я не слышал о JitterBit до тех пор, пока не прочитал ваш вопрос (спасибо!), Однако я работал с BizTalk почти исключительно в течение последних 9 лет; по этой причине я не был уверен, что мне следует отвечать, но, как Роб, и никто другой не ответил, я решил, что это стоит пару центов ....

Из того небольшого чтения, которое я сделал, мне кажется, что JitterBit, помимо того, что является открытым исходным кодом, который имеет свои плюсы и минусы, пытается снизить входной барьер, предлагая относительно простое решение с обещанием быстрой разработки и перетаскивания. -n-drop подход «без специального кода».

Я приму их обещание за чистую монету, так как я ничего об этом не знаю, хотя у меня есть сомнения, поэтому давайте предположим, что разработка с помощью JitterBit действительно проста, есть одна вещь, которую я могу четко заявить - разработка с помощью BizTalk - нет.

Но, и это немного, но, на мой взгляд, разработка с использованием BizTalk несколько сложна не потому, что Microsoft плохо с этим справилась, а наоборот - разработка с помощью BizTalk несколько сложна, потому что Microsoft хотела создать инструмент, который реально позволял бы предприятиям хорошо решают их потребности в BPM и интеграции, и, по моему опыту, эти проблемы почти никогда не бывают простыми, поэтому Microsoft создала сервер с множеством возможностей, очень сильный и очень гибкий, но за счет сложности.

Итак, хотя любой опытный технический специалист по продажам может предоставить вам демонстрацию сценария интеграции, который очень прост и разработан за несколько минут с использованием перетаскивания и настройки, даже в BizTalk, но насколько это реалистично для предприятия? уровень решения? Был ли продемонстрирован реалистичный сценарий? по моему опыту ответ почти всегда отрицательный; проблемы имеют тенденцию быть сложными и требуют более надежного решения.

Итак, я полагаю, что суть в том, что если вы ищете одноразовое решение, а с открытым исходным кодом вы, ребята, работаете, то на JitterBit определенно стоит взглянуть, посмотреть, сможет ли он помочь и действительно ли короткая кривая обучения (важно обратить внимание на обслуживание, мониторинг, устранение неполадок, управление экземплярами и т. д.)

Однако, если вы считаете, как это часто бывает, ваше решение вырастет и станет платформой BPM / интеграции в вашей организации, и вам понадобится что-то более надежное, - я бы вложил свои деньги в BizTalk, будучи лучшим кандидатом.

Скажу просто, я использовал biztalk и был одним из тех, кто помог утвердить учебный курс 2006 года. Biztalk, безусловно, одно из лучших серверных приложений для бизнес-процессов, доступное сегодня. Вы также должны учитывать, что цена смехотворно низка по сравнению с тем, что есть на рынке.

Майкл,

Мы используем Jitterbit в нашей организации, и мы очень успешно использовали его в различных проектах. В наших проектах SAP используется XI, а Jitterbit значительно упростил возможность интеграции интерфейсов веб-сервисов с различными поддерживаемыми протоколами.

В дополнение к отличной цене (и теперь мы подписываемся на Jitterbit для поддержки) мы ценим услуги поддержки. Если у нас возникнут какие-либо вопросы во время наших реализаций, они, похоже, предоставят всю необходимую экспертизу, включенную в стоимость поддержки, так что мы вполне самодостаточны.

В нашей компании еще есть много других интеграционных решений, включая программы VB и Java; это беспорядок, но мы не верим, что какая-то одна платформа сможет удовлетворить потребности всех наших подразделений. Мы уже много лет используем открытый исходный код, в частности Linux и Apache, хотя IBM и Microsoft также преобладают здесь.

Мы выбрали Jitterbit, поскольку он поддерживает протоколы, необходимые для интеграции любой современной системы, и с SOA / Web Services, как заявленного нами направления, Jitterbit отлично подходил для того, что нам было нужно.

Учитывая, что Jitterbit является открытым исходным кодом, я рекомендую вам загрузить его и попробовать.

Другие вопросы по теме