Как автоматически запустить командный файл на самоочищающейся виртуальной машине?

Я пытаюсь немного научиться автоматизации тестирования. Я знаю несколько командных файлов, я оттачиваю свои навыки "PowerShell" и - кто знает - в конечном итоге я могу даже использовать немного bash.

У меня есть эта самоочищающаяся виртуальная машина, которая полностью стирается после выхода пользователя из системы. При следующем входе пользователя в систему реестр и папки запуска очищаются. Все, что я могу сделать, это вручную дважды щелкнуть значки на рабочем столе, чтобы запустить некоторые статические программные приложения, которые я постоянно использую.

Часть командного файла мне удалось сделать самостоятельно. Я включаю выполнение локальных сценариев «PowerShell», а затем запускаю сценарий, который изменяет некоторые значки на рабочем столе. Вот как сейчас выглядит командный файл Change_Desktop_Icons.BAT:

@Rem  Just add a "Rem" command in front of the next line for debugging purposes.
@Echo Off

Rem Setting the local variables up.
Set PowerShellBase = "%SystemRoot%\System32\WindowsPowerShell\v1.0\"
Set PowerShellExecutable = "%PowerShellBase%\PowerShell.Exe"
Set PowerShellScript = "Y:\Digitization\Powershell\The_My_Computer_Desktop_Icon\Change_Desktop_Icons.PS1"

Rem Changing the current directory to the local base installation of PowerShell.
ChDir %PowerShellBase%

Rem Enabling the execution of local scripts on this machine.
%PowerShellExecutable% -Command "& {Set-ExecutionPolicy -ExecutionPolicy RemoteSigned -Scope CurrentUser}"

Rem Executing the script that changes some desktop icons.
%PowerShellExecutable% %PowerShellScript%

@Rem  Just remove the "Rem" command in front of the next line for debugging purposes.
Rem Pause

Часть "PowerShell" была хорошо отлажена некоторыми замечательными людьми, которые бродят по этому сайту и за помощь которых я их еще раз благодарю. Отличные уроки я получаю здесь каждый день.

Теперь проблема в том, что мне всегда приходится вручную дважды щелкать значок Change_Desktop_Icons на рабочем столе. После двойного щелчка вручную и выполнения сценариев значки на рабочем столе меняются красиво, как это видно на рисунке ниже.

Как автоматически запустить командный файл на самоочищающейся виртуальной машине?

Сейчас я ищу возможность как-то автоматизировать даже двойной щелчок вручную. Я знаю, что в этом отношении можно использовать статическое программное приложение "Диспетчер задач", но я не знаю, как это сделать.

Виртуальная машина настроена довольно плотно. Мне не разрешено использовать некоторые статические программные приложения, такие как, например, «Групповая политика».

Добавьте запланированную задачу для запуска сценария Powershell при выходе из системы. Есть много статей, которые демонстрируют, как это сделать.

Scepticalist 30.03.2021 12:41

Я согласен с @scepticalist. Кроме того, на вашей виртуальной машине нет общей папки? Вы также можете бросить его туда и запустить при входе в систему / запуске

Abraham Zinala 30.03.2021 14:51

К сожалению, похоже, что мне не разрешено создавать запланированное задание на этой виртуальной машине @Scepticalist. Его имя пользователя - EE65037. Я проверяю его имя пользователя, и оно идеально. Я копирую его пароль, поэтому точно знаю, что все в порядке. Единственной оставшейся причиной такого странного поведения может быть тот факт, что группа системных администраторов могла некоторое время назад применить какие-то групповые политики, которые в настоящее время отключают создание запланированных задач пользователями этих виртуальных машин.

Mihai Dobrescu 31.03.2021 10:40

Действительно, @Abraham Zinala, есть несколько каталогов, которые мне все еще разрешено использовать, и которые остаются нетронутыми после пары процессов выхода / входа в систему. Папка рабочего стола - \\ISXPFV01.hd00.unicreditgroup.eu\us_qv2_dem_user_data_pool_‌​nra$\EE65037.HD00\De‌​sktop\ . Я также пытаюсь сохранить сценарии оболочки в папке Y:\Digitization\GitHub\Shell-Scripting\ . Я не знаю, как разместить запланированную задачу в любом из этих каталогов, но - прежде всего - очевидно, что мне вообще не разрешено создавать какие-либо запланированные задачи на этой виртуальной машине.

Mihai Dobrescu 31.03.2021 10:59
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
0
4
44
0

Другие вопросы по теме