Как использовать альтернативные коды?

Мне нужно создать строку, содержащую альтернативные коды, в частности Alt-16 (символ стрелки). У меня есть строка текста (она же строка). Я добавляю возврат каретки, затем хочу символ СТРЕЛКИ и новую строку текста. Затем эта строка будет передана в PPT. Если я вручную войду в PPT, в текстовое поле, я могу нажать Alt+16 и получить символ стрелки. Это то, что я программно хочу сделать. Найдены альтернативные символы здесь.

Вот что я пытаюсь сделать, но это дает мне совершенно другой символ.

line := line + #13  + Chr(VK_MENU) + #16 + NewLine;

Как создать строку с ALT-кодами как часть строки?

Вы хотите использовать альтернативные коды для ввода или хотите вставить символ стрелки в строку Delphi? Потому что способ сделать последнее не предполагает выполнения первого.

David Heffernan 01.07.2019 21:48

Код стрелки представлен Alt+16. Я буду помещать строку в текстовое поле в PPT. Мне нужно, чтобы строка содержала символ стрелки, он же Alt+16. По сути, у меня есть LINE, а затем я говорю PPT.TextBox.text := Line. Имеет ли это смысл? Часть ppt работает. Мне просто нужно вставить Alt+16 в середину строки.

user1009073 01.07.2019 22:01

OK. Я думаю, вы настроены на реализацию своего решения. Удачи.

David Heffernan 01.07.2019 22:18

Я открыт для другого подхода, просто я не знаю, каким он будет. Я устанавливаю свойство текста (элемента PowerPoint), и мне нужен символ стрелки как часть текста... Если есть другой способ, я рад попробовать его.

user1009073 01.07.2019 22:30

Я думаю, что Дэвид пытается сказать, что Alt+Nr — это просто способ ввода символов, но сам символ не называется Alt-символом, и есть другие способы их ввода. Вы можете попробовать найти своего персонажа на карте персонажей (программа для Windows) или на веб-сайте, таком как https://unicode-table.com/en/. В зависимости от вашей версии Delphi вы можете просто вставить символ в исходный код или использовать Chr функция для преобразования числового значения в символ.

GolezTrol 01.07.2019 23:08

Тогда спросите об этом и не настаивайте на альтернативных кодах. Это очень распространенная проблема, известная как вопрос XY. Гуглите это.

David Heffernan 01.07.2019 23:09
Карта символов Windows (charmap.exe) показывает кодовую точку раскодирования символа, а также Alt-код (Alt-нажатие клавиши), если он доступен. Как вы заметите, эти значения не совпадают. Alt-код предназначен только для прямого ввода. Вы не можете просто добавить «Alt» плюс число к строке. Кстати, скажите, пожалуйста, вашу Delphi-версию.
GolezTrol 01.07.2019 23:17
Chr(VK_MENU) Боюсь, это не то, что вы думаете. VK_MENU — это код ключа, а не буква, которую можно преобразовать с помощью Chr. Клавиша Alt является клавишей-модификатором, что означает, что прямое преобразование в символ не даст вам ожидаемых результатов.
Ken White 02.07.2019 01:18

Попробуйте Декодировать/кодировать текст Unicode или #$25BA

FredS 02.07.2019 01:41
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
1
9
364
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Не то чтобы эти символы не назывались альт-кодами или альт-символами. Alt-коды — это просто способ ввести какой-то специальный символ, но их нельзя использовать как таковые в строке.

Вы можете просто ввести этот символ, используя альтернативный код, или скопировать его с веб-сайта альтернативных кодов. Вы можете использовать символ как есть в строке. Код ниже будет работать нормально:

// Show it
ShowMessage('►'); 
// Or use it in your string:
line := line + #13  + '►' + NewLine;

Это то, что мне было нужно. Я пытался слишком все усложнить. Спасибо. Это сработало отлично.

user1009073 02.07.2019 19:25

Другие вопросы по теме