Как мне установить lineage os на мои Moto G5?

На официальном сайте этого Custom ROM мое устройство не упоминалось в Поддерживаемые устройства, хотя телефоны той же компании (Motorola), которые были выпущены до моего телефона (G3 и т. д.), Считаются совместимыми. безопасно для меня установить этот Custom ROM на моем устройстве, и если да, то какова процедура.
Спасибо,
Leaper

3
0
722
2

Ответы 2

Безопасность не может быть гарантирована. Ваша гарантия будет аннулирована.

Перед тем, как начать, вам нужно

  • ПК с ADB и fastboot

Если хотите попробовать.

  • Вам необходимо разблокировать загрузчик, для этого вам нужно использовать ключ разблокировки и просто запустить fastboot oem unlock <unlock code>.
  • Затем вам нужно прошить кастомное рекавери (например, TWRP), загрузив его из форм и прошить fastboot falsh recovery <recovery file name>
  • Затем вам нужно прошить ПЗУ на свое устройство, а также GAPPS (если он вам нужен).

Ссылки

К вашему сведению, я проголосовал против этого вопроса, потому что он не имеет ничего общего с программированием ...

При этом ... Я только что выполнил эту процедуру и написал все шаги в своем блоге здесь (это устанавливает lineage 14.1 / android 7.1). Если вы последуете этому, все должно работать нормально.

Обратите внимание, что процедура слишком подробна, чтобы отвечать непосредственно в этом сообщении, если у вас нет опыта в процессе перепрошивки ПЗУ, поэтому я дал ссылку в блоге, а @jobinrjohnson уже перечислил общие шаги и требования в процедуре.

Вы правы, нет, это официально не поддерживается прямо сейчас ... однако я использовал неофициальные сборки, опубликованные на форумах xda (самая последняя на момент публикации этого сообщения, и те же самые, упомянутые в сообщении в блоге), и я после нескольких недель использования не было никаких проблем. Насколько я могу судить, он работает так же хорошо, как и официальные сборки. Я не удивлюсь, если в ближайшие месяцы он будет внесен в официальный список родословных.

Другие вопросы по теме