Как отслеживать и подсчитывать объекты на изображениях или видео в Delphi

Я работаю над программой медицинского анализа. Я хочу посчитать количество сперматозоидов на изображении. И отслеживать каждую сперму на разных изображениях. При этом необходимо делать это точно, потому что одним из требований программы является определение диапазона движения каждого сперматозоида, чтобы знать, активен он или нет, и знать количество аномальных сперматозоидов. Пожалуйста, помогите, потому что я много искал и все еще не нашел решения. Что необходимо, так это код для отслеживания и подсчета сперматозоидов на более чем одном кадре изображения.

Для начала поищите в Google "компьютерное зрение Delphi" (без двойных кавычек).

fpiette 03.04.2021 09:29

Это действительно огромная задача. Я не биолог, но, насколько мне известно, сперматозоиды обычно имеют одинаковый размер и форму. Верно? В таком случае вы могли бы начать с использования некоторого алгоритма OCR (оптического распознавания символов). Теперь вы можете подумать: «Но сперматозоиды - не персонажи». Это правда. Но поскольку алгоритмы OCR работают, сравнивая части изображения, которое вы анализируете, с набором меньших изображений, представляющих отдельные символы, вы можете изменить этот набор, включив в него шаблоны изображений сперматозоидов.

SilverWarior 03.04.2021 10:12

Также вы можете начать изучать нейронные сети. Почему? Большинство современных алгоритмов распознавания объектов полагаются на нейронные сети, поэтому изучение их позволит вам лучше понять, как этот алгоритм работает и что делать, чтобы получить лучшие результаты.

SilverWarior 03.04.2021 10:15

Есть много вопросов о компьютерном зрении по SO под тегом OpenCV.

Olivier 03.04.2021 11:35
Применение градиента к изображению с помощью CSS
Применение градиента к изображению с помощью CSS
Здравствуйте, братья и сестры, как дела? Недавно я застрял на применении градиента к изображению. Я применял это много раз, но иногда наши требования...
Получение URL-адреса изображения курса в Moodle с помощью PHP
Получение URL-адреса изображения курса в Moodle с помощью PHP
Moodle - это популярная система управления обучением с открытым исходным кодом, используемая многими учебными заведениями и организациями по всему...
2
4
63
0

Другие вопросы по теме