Как передать параметр id дочернему маршруту?

У меня есть следующая конфигурация маршрута, и в этом примере я могу получить параметр id в StudentComponent с помощью функций маршрута.

Однако мне нужно передать этот параметр id дочернему маршруту этого компонента, но я не уверен, что мне нужно обновить следующую конфигурацию, чтобы передать этот параметр id в EducationComponent.

Должен ли я использовать тот же подход в StudentComponent и в EducationComponent?

{
  path: 'student/:id',
  component: StudentComponent,
  children: [
    {
      path: '',
      redirectTo: 'education',
    },
    {
      path: 'education',
      component: EducationComponent      
    }
  ]
}

Обычный способ - передать данные через URL-адрес..?

MikeOne 20.12.2020 21:28

А вы пробовали useParams()?

Dimitri Kopriwa 20.12.2020 21:47

@DimitriKopriwa Не могли бы вы опубликовать пример, пожалуйста? Я понятия не имею об этом.

Jack 20.12.2020 21:59

Извините, я пропустил флаг angular, я имел в виду useParams() из React.JS, погуглите удачу с angular.

Dimitri Kopriwa 20.12.2020 22:01
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Улучшение производительности загрузки с помощью Google Tag Manager и атрибута Defer
Улучшение производительности загрузки с помощью Google Tag Manager и атрибута Defer
В настоящее время производительность загрузки веб-сайта имеет решающее значение не только для удобства пользователей, но и для ранжирования в...
Безумие обратных вызовов в javascript [JS]
Безумие обратных вызовов в javascript [JS]
Здравствуйте! Юный падаван 🚀. Присоединяйся ко мне, чтобы разобраться в одной из самых запутанных концепций, когда вы начинаете изучать мир...
Система управления парковками с использованием HTML, CSS и JavaScript
Система управления парковками с использованием HTML, CSS и JavaScript
Веб-сайт по управлению парковками был создан с использованием HTML, CSS и JavaScript. Это простой сайт, ничего вычурного. Основная цель -...
JavaScript Вопросы с множественным выбором и ответы
JavaScript Вопросы с множественным выбором и ответы
Если вы ищете платформу, которая предоставляет вам бесплатный тест JavaScript MCQ (Multiple Choice Questions With Answers) для оценки ваших знаний,...
2
4
837
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

У вас есть несколько вариантов, и лучший выбор зависит от архитектуры вашего приложения.

Судя по тому, как настроен ваш файл app-routing.module.ts, маршрут, который предоставляет переменную параметра id, является родительским маршрутом двух показанных вами дочерних элементов. Итак, у вас есть какие-то отношения между родителями и детьми. Вы также можете рассматривать это как отношение компонент к компоненту (или отношение один ко многим), даже если ваша стратегия маршрутизации предполагает, что вы можете не захотеть этого делать.

Как и в других отношениях между родительскими и дочерними компонентами, вы можете использовать декоратор @Input и входное значение, чтобы сделать что-то вроде следующего, чтобы передать значение, поддерживаемое или известное ParentComponent, в ChildComponent. ParentComponent получит доступ к этому параметру из моментального снимка маршрутизатора или с использованием другой стратегии, такой как параметры ActivatedRoute.

<app-parent-component>
  <app-child-component [id] = "variableNameInChildComponent"></app-child-component>
</app-parent-component>

(См. https://angular.io/guide/component-interaction)

В качестве альтернативы вы можете создать хранилище данных для значения идентификатора, когда оно извлекается, обновляется и т. д.

Хранение данных таким образом, к которому могут получить доступ другие компоненты, вероятно, более целесообразно, когда компоненты имеют какое-либо отношение «один ко многим». Для id это будет означать, что другие компоненты за пределами дерева StudentComponent также используют это значение. Таким образом, вы можете внедрить код службы во многие компоненты и использовать эти значения во всем приложении, в зависимости от шаблона модуля, который не ясен из этого фрагмента стратегии маршрутизации.

Расположение этого хранилища данных для вашего id или того, что вы храните, зависит от того, насколько вездесуще значение в вашем приложении. Если идентификатор учащегося используется во всем приложении, то служебный файл с темой (Behavior) звучит великолепно. Если идентификатор студента используется для дочернего компонента, вы можете обрабатывать состояние значения более ограниченным способом с помощью запроса на получение от вашего app-parent-component из Сервиса.

Другие вопросы по теме