Как получить потоковые данные из службы данных и использовать их в панели управления Pentaho CDE?

Я пытаюсь отобразить входящие потоковые данные на панели инструментов Pentaho. Входящие данные представляют собой простые строки, которые я хотел бы пока отображать на панели инструментов.

Я создал преобразование чайника, в котором я привязал службу данных к последнему шагу (MQTT-Producer). В ложке я протестировал сервис, и он, кажется, работает нормально. После загрузки файла чайника сервис появился в списке сервисов (http://localhost:9090/pentaho/kettle/listServices). Работая с редактором панели мониторинга, я использую «потоковую передачу по службам данных» из «Запросов DATASERVICES» в качестве источника данных. На данный момент у меня, похоже, не было никакого успеха, я просто пробовал разные параметры панели и свойства службы данных.

Я следовал этим учебникам:

https://help.pentaho.com/Documentation/8.2/Products/Data_Integration/Data_Services

https://help.pentaho.com/Documentation/8.2/Products/CTools/Create_Streaming_Service_Dashboard

Что я делаю не так?

Любая помощь приветствуется.

ваше здоровье

Обновить:

Я изменил входящие потоковые данные на два двойных. еще немного поигравшись, я подключился к службе данных, используя внешний инструмент. Я видел ожидаемые значения в базе данных. Однако на моей приборной панели все еще отображается это сообщение об ошибке:

Компонент обработки ошибок (ccclinechart)

Такая же ошибка возникает, когда я пытаюсь просмотреть образец панели мониторинга в реальном времени. Он не может обработать компонент диаграммы. Может быть, мне нужно перенастроить какие-то другие вещи?

дайте один шаг, скажем, манекен после вкладки веб-сервиса, и используйте этот шаг в качестве ввода и попробуйте.

Helping Hand.. 20.05.2019 11:55

@WorkingHard.. Я не понимаю, что ты пытаешься сказать, извини. Я предполагаю, что вы хотите, чтобы я добавил еще один шаг (фиктивный) в конце моего преобразования (после моей службы данных), чтобы убедиться, что преобразование работает правильно. Тем не менее, я могу заверить, что это работает. Я использовал внешний DB-инструмент для подключения к базе данных Pentahos. Я видел ожидаемые значения.

Raste 21.05.2019 08:48
Построение конвейеров данных в реальном времени с Apache Kafka: Руководство по Python
Построение конвейеров данных в реальном времени с Apache Kafka: Руководство по Python
Apache Kafka - популярная платформа распределенной потоковой передачи данных, которую можно использовать для построения конвейеров данных в реальном...
0
2
228
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Нашел ошибку.

Что-то пошло не так с портами. После возврата к стандартному (8080) все заработало нормально.

Может быть другой способ настроить параметры портов в соответствии с проблемой, но самый простой способ справиться с такими вещами — вернуться к настройкам по умолчанию.

Другие вопросы по теме