Как поместить jar-файл плагина eclipse в каталог плагинов eclipse и начать работу в Eclipse RCP

Как вы знаете, мы можем поместить или выбросить файл jar плагина в каталог плагинов или dropins установки eclipse. Как только мы перезапускаем eclipse, загружается плагин jar, и он начинает работать. Я хочу добиться именно этой функции при разработке плагина eclipse rcp без использования сложной системы подготовки p2.

Вкратце, у меня есть приложение Eclipe RCP, как и почтовый шаблон, другой разработчик создаст a.jar, b.jar и c.jar как плагины eclipse. Я помещу файлы jar / s в плагины eclipse и вручную перезапущу eclipse, чтобы увидеть ui недавно загруженных плагинов.

Пожалуйста, помогите мне, как это сделать. Eclipse делает это. Если это невозможно, можно ли программно загрузить банку плагина с определенного пути из локальной системы? Пожалуйста, предложите.

Вместо p2 вы можете использовать org.eclipse.update.configurator с config.ini нравится этот: через начальные уровни сначала запустите Equinox (OSGi), затем org.eclipse.update.configurator, который сканирует каталог plugins (каталог dropins связан с p2) и, наконец, среду выполнения Eclipse. Кроме того, вы можете настроить p2 на сканирование определенных каталогов при каждом запуске.

howlger 09.08.2018 21:26

Сэр, вы молодец, все работает как положено. Теперь как добавить эти две строки: osgi.bundles=org.eclipse.equinox.common@2: start, org.eclipse‌ .update.configurator‌ @ 3: start, org.eclipse‌ .core.runtime @ start osgi. bundles.defaultStartLevel = 4 ", чтобы при сборке с использованием tycho он был виден в моем app.ini для app.exe? Мне нужна небольшая помощь, сэр.

Sambit 09.08.2018 21:39

В вашем файле .product на вкладке Конфигурация вы должны выбрать "Использовать существующий файл config.ini".

howlger 09.08.2018 22:20

Сэр, я обнаружил небольшую проблему, при размещении файла jar все работает, но после удаления я также вижу, что некоторые старые пользовательские интерфейсы и изображения были удалены. Я даже app.exe -clean сделал. Есть предложения, сэр?

Sambit 09.08.2018 22:40

Пользовательский интерфейс будет сохраняться в рабочей области в .metadata/.plugins/org.eclipse.e4.workbench/workbench.xmi. Насколько мне известно, нет возможности удалить элементы пользовательского интерфейса, которые больше не существуют при запуске. Думаю, для этого вам нужно написать свой собственный код.

howlger 10.08.2018 11:14
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
Как вычислять биты и понимать побитовые операторы в Java - объяснение с примерами
Как вычислять биты и понимать побитовые операторы в Java - объяснение с примерами
В компьютерном программировании биты играют важнейшую роль в представлении и манипулировании данными на двоичном уровне. Побитовые операции...
Поднятие тревоги для долго выполняющихся методов в Spring Boot
Поднятие тревоги для долго выполняющихся методов в Spring Boot
Приходилось ли вам сталкиваться с требованиями, в которых вас могли попросить поднять тревогу или выдать ошибку, когда метод Java занимает больше...
Полный курс Java для разработчиков веб-сайтов и приложений
Полный курс Java для разработчиков веб-сайтов и приложений
Получите сертификат Java Web и Application Developer, используя наш курс.
0
5
113
1

Ответы 1

Я получил ответ от завывания, сэр.

Добавьте две следующие строки в свой applicationconfig.ini, то есть, если имя вашего приложения abc, тогда у вас будет abc.exe, а рядом с файлом exe вы найдете abc.ini. В этом файле .ini вы можете добавить две строки ниже. Чтобы создать файл конфигурации, вы можете использовать вкладку конфигурации продукта, а ниже вы найдете Свойства, вы можете добавить список свойств, подобных этому. В этом случае ключом будет osgi.bundles, а значением будет org.eclipse.equinox.common@2: start, org.eclipse.update.configurator @ 3: start, org.eclipse.core.runtime @ start ". Также, как предлагает howlger, вы можете добавить свой собственный файл config.ini в верхнюю часть вкладки конфигурации конфигурации продукта.

osgi.bundles=org.eclipse.equinox.common@2: start, org.eclipse.update.configurator @ 3: start, org.eclipse.core.runtime @ start osgi.bundles.defaultStartLevel = 4

Большое спасибо, сэр, @howlger (https://stackoverflow.com/users/6505250/howlger).

Другие вопросы по теме