Как прочитать калибровку в профиле линии

Я хочу прочитать калибровочный коэффициент профиля линии. Он хранится в «Информация об изображении - Калибровка». Я использую функцию GetUnitsH (image, num), но получаю только номер канала, а не калиброванное положение (в нанометрах).

Заранее спасибо.

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
2
0
80
1

Ответы 1

Команда, которую вы ищете:

Number ImageGetDimensionScale( BasicImage, Number dimension )
Number ImageGetDimensionOrigin( BasicImage, Number dimension )
String ImageGetDimensionUnitString( BasicImage, Number dimension )

Number ImageGetIntensityScale( BasicImage )
Number ImageGetIntensityOrigin( BasicImage )
String ImageGetIntensityUnitString( Number dimension )

Это даст вам калибровки, как показано на дисплее.

Чтобы преобразовать единицы откалиброванный и некалиброванный, вы должны выполнить соответствующие математические вычисления самостоятельно.

И да, каждая из команд «Получить» также имеет соответствующую команду «Установить», если она вам нужна.


Следует остерегаться:

Do you really look at your image, or at a copy of it? In particular, makes sure that you use := and not = when assigning image variables to images.

Пример: Это будет работать:

Image img := GetFrontImage()
number scale_x = img.ImageGetDimensionScale(0)
Result("\n Scale X:" + scale_x )

Это будет работать нет:

Image img = GetFrontImage()
number scale_x = img.ImageGetDimensionScale(0)
Result("\n Scale X:" + scale_x )

Во втором случае один получает будет ссылкой на самое переднее изображение, но = будет просто скопировать значения (а не калибровки или другие метаданные) в образ новый.

Еще раз спасибо. Но я не получаю правильного значения с помощью этих команд. Я получаю значения:

Angel Larrea 21.09.2018 16:26

Еще раз спасибо. Но я не получаю правильного значения с помощью этих команд. Получаю: DimensionScale = 1; DimensionOrigin = -0; DimensionUnitString = ""; IntensityScale = 1; IntensityOrigin = 0; IntensutyUnitString = "". Однако в окне «Информация об изображении» отображаются следующие значения: DimensionScale = 0,020128; DimensionOrigin = 0; DimensionUnitString = "нм"; IntensityScale = 2,82918; IntensityOrigin = 1689,920; IntensutyUnitString = "e-"

Angel Larrea 21.09.2018 16:36

? Приведенные выше команды не возвращают значения, которые вы видите в соответствующих полях изображения-дисплея? Это действительно было бы очень странно (ошибка). О какой версии GMS идет речь? Есть ли способ сделать файл, с которым вы работаете, доступным для меня? (Ссылка для скачивания?) Это обычный линейный профиль или что-то особенное с ним (импортированное и т. д.)? Это профиль линии только с одним «срезом» или с несколькими срезами? (У каждого своя калибровка!)

BmyGuest 21.09.2018 16:37

@AngelLarrea Можете ли вы сейчас присоединиться ко мне в этом чате (у меня около 30 минут) chat.stackoverflow.com/rooms/180529/…

BmyGuest 21.09.2018 16:42

Это правильно. Команды не возвращают те же значения, которые отображаются в «Информация об изображении». Это версия GMS 2.32.888.0. Это обычный линейный профиль, состоящий только из одного среза, полученного из одного из моих изображений. Я использую компьютер Mac и использую Digital Micrograph под Windows7 (с программным обеспечением Parallels). Я могу отправить вам Профиль, чтобы проверить его.

Angel Larrea 21.09.2018 16:50

Другие вопросы по теме