Как удалить пользователя из TFS 2018?

У меня есть пользователь, который получает оповещения от TFS. Когда я посмотрел на [Tfs_Configuration]. [Dbo]. [Tbl_Identity], я обнаружил нескольких человек, которые понятия не имею, как они туда попали.

Когда я делаю резервную копию сервера TFS через консоль, они получают уведомление по электронной почте.

Как мне их удалить? Я попытался выполнить синхронизацию с JobService, перезагрузил сервер, посмотрел в AD на человека и посмотрел в TFS в разделе «Управление пользователями» в консоли. Их там нет. Я могу найти их в TFS, если я ищу подписчика в проекте, но ничего не могу сказать о резервном копировании и т.п. или способе их удаления из всего экземпляра TFS.

Я также просмотрел консоль и членство в группах для отдельных проектов. Они не являются администраторами Team Foundation.

SQL Injection: Атаки в реальной жизни и как это вредит бизнесу
SQL Injection: Атаки в реальной жизни и как это вредит бизнесу
Один-единственный вредоносный запрос может нанести ущерб вашему бизнесу. Уязвимости вашего кода могут привести к:
1
0
211
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

У вас нет: TFS / VSTS / ADO должны ссылаться на ссылки прошлых пользователей в рабочих элементах, управлении версиями и других подсистемах.

Вы можете сломать вашу базу данных без возможности восстановления, изменив таблицу tbl_Identity.

Единственное разумное решение - удалить этих пользователей из всех групп TFS (и Active Directory), чтобы они отображались только в старых данных. Утилита TFSSecurity может помочь вам определить, в каких группах есть конкретный пользователь.

Использование tfssecurity не показывает пользователя как часть какой-либо коллекции. Другие пользователи действительно появляются.

johnny 30.10.2018 19:01

Другие вопросы по теме