Как установить тестовые флаги в приложении для Android, чтобы различать запуск приложения в тестовой и производственной средах?

В процессе разработки приложения для Android я хочу разрешить определенные функции, если мы проводим тестирование / отладку, и запретить эти функции, когда приложение находится в производстве. Как лучше всего этого добиться? Я нашел несколько потенциальных решений в установке флагов запуска или установке флагов намерения при запуске основного действия, но я не знаю, что они действительно решат мою проблему, и я не знаю «передовых методов».

Это действительно зависит от того, что вы хотите сделать, но я бы посоветовал взглянуть на добавление отдельных продуктов для разработчиков и продуктов: developer.android.com/studio/build/…

Eric Bachhuber 08.08.2018 18:03

Это выглядит многообещающе - спасибо, @EricBachhuber!

Alex 08.08.2018 18:16
2
2
209
2
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 2

Вероятно, вы захотите создать варианты сборки, ознакомьтесь с документацией и примерами, вы, вероятно, увидите то, что ищете.

https://developer.android.com/studio/build/build-variants

и

http://www.vogella.com/tutorials/AndroidBuild/article.html

Ответ принят как подходящий

Это довольно просто, так как вы хотите установить некоторые функции, доступные для режима отладки / тестирования, и некоторые функции, доступные для производственного приложения. Вам просто нужно использовать приведенный ниже код:

if (BuildConfig.DEBUG) { 
      // do something for a debug build 
 } else {
      // do something for a Production app.
  }

Таким образом, вам не нужно создавать другое приложение для отладки приложения выпуска amd.

Другие вопросы по теме