Как веб-приложение может добавить событие календаря на телефон Android?

В iOS вы просто связываете файл .ics, и браузер Safari показывает «намерение» добавить его в свой календарь.

Как можно сделать что-то хоть немного похожее на Android, а может быть, добиться того же результата другим способом? Он должен быть полностью веб-ориентированным и не полагаться на функциональные возможности, доступ к которым имеют только собственные приложения.

Планируется ли что-нибудь в будущем Android или Chrome для любой платформы сделать это?

Android поддерживает веб-уведомления, поэтому я предполагаю, что у вас может быть свой собственный «веб-календарь», но я бы предпочел, чтобы пользователь поместил его в свои собственные календари.

Если вы знаете, что нет способа сделать это, возможно, есть способ создать событие в календаре Gmail, указав произвольную информацию, потому что обычно все телефоны Android связаны с некоторым адресом Gmail, и, таким образом, календари будут синхронизированы, верно ?

4
0
4 576
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Если все, что вам нужно, это предложить пользователю добавить одно событие в календарь Google, есть шаблон ссылки, который можно использовать. Этот инструмент сгенерирует для вас ссылку. Я не мог легко найти сообщение справки Google, описывающее этот шаблон. https://decomaan.github.io/google-calendar-link-generator/

Если вы ищете более универсальное решение для кросс-браузера / устройства, обратите внимание: то, как приложение реагирует на ссылку ics, зависит от пользователя и приложения и зависит от того, как пользователь переходит по ссылке ics.

  1. Если он прикреплен к электронному письму, поведение по умолчанию, которое можно было бы ожидать, будет заключаться в предложении импорта в календарь, выбранный пользователем. Календари не будут «синхронизироваться», это одноразовый импорт.
  2. Если это ссылка (ics url), то можно ожидать, что поведение по умолчанию будет заключаться в «подписке» на календарь. НО пользователи могут переопределить эту EG на моем ПК. У меня есть настройки для открытия файлов .ics в блокноте. Подписанные календари будут обновляться с интервалами, определяемыми принимающим приложением, и являются однонаправленными, то есть не строго синхронизацией, а просто обновлением (например, RSS-поток).

Как с этим справиться в iOS?

Elamurugan 22.10.2018 21:36

Проблема в том, что вы не можете загрузить это в iframe, x-frame-options блокирует его. Итак, вам нужно открыть новое окно, но затем, если ваш сайт загружается в веб-просмотре, это тоже не сработает.

Gregory Magarshak 19.03.2019 09:47

Другие вопросы по теме