Как я могу отображать изображения, размещенные в облачном хранилище, в Google Data Studio?

Я хочу создать отчет Data Studio с сеткой изображений и их метаданными. Эти изображения хранятся в корзине Google Cloud Storage. Это ведро должно быть безопасным, т. е. закрытым для всех пользователей.

Есть ли способ подключить это ведро к Data Studio?

Похоже, что Google Cloud Storage Connector позволяет мне получить доступ к CSV-файлам оттуда, а для элемента управления Image требуется URL-адрес, который я не знаю, как получить из ведра, и, конечно же, в любом случае не пройдет безопасность.

У меня есть безопасная облачная база данных MySQL, и это работает в отчете.

Создание приборной панели для анализа данных на GCP - часть I
Создание приборной панели для анализа данных на GCP - часть I
Недавно я столкнулся с интересной бизнес-задачей - визуализацией сбоев в цепочке поставок лекарств, которую могут просматривать врачи и...
0
0
773
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Согласно официальной документации , коннектор Google Cloud Storage может работать только с файлами табличных данных в формате CSV. Это означает, что он не поддерживает то, что вы собираетесь делать. Что касается URL, вы должны использовать функцию IMAGE, но права должны быть установлены для всех пользователей, поэтому, к сожалению, это вам тоже не поможет.

Я бы посоветовал спросить на официальном справочном форуме сообщества, чтобы узнать, может ли кто-нибудь найти обходной путь для вашего варианта использования.

Другие вопросы по теме