Как я могу создать gcePD и связать его как постоянный том с локальным кластером k8s?

Как я могу создать gcePD (постоянный диск Google) и связать его как постоянный том (pv) с локальным кластером кубернетов? Это требуется для разрешения сообщения persistentvolume-controller - no persistent volumes available for this claim and no storage class is set, когда я развернул некоторую диаграмму управления.

Пожалуйста, объясните шаги для этого. Спасибо.

Не уверен, что вы пытаетесь сделать, дал вам некоторые идеи ...

Rico 24.10.2018 07:04
Развертывание модели машинного обучения с помощью Flask - Angular в Kubernetes
Развертывание модели машинного обучения с помощью Flask - Angular в Kubernetes
Kubernetes - это портативная, расширяемая платформа с открытым исходным кодом для управления контейнерными рабочими нагрузками и сервисами, которая...
1
1
81
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Я не думаю, что это возможно, постоянные диски GCE не доступны за пределами GCE. Ваши серверы должны быть в GCE.

Вероятно, вы могли бы установить удаленный PV с помощью Файлы Azure, но если они вам не нужны для низкопроизводительного хранилища, я бы опасался скорости и задержки, если у вас нет прямого канала подключения к облаку Azure.

Вы также можете настроить общую файловую систему диска GCE с помощью Ceph, ScaleIO и т. д., Но, опять же, вы будете перемещаться через общедоступное облако, если у вас нет частного прямого подключения.

ок, @Rico, ты абсолютно прав. Например, если ваш кластер Kubernetes работает на Amazon AWS EC2, вы можете использовать том awsElasticBlockStore, чтобы обеспечить постоянное хранилище для своих модулей. Если ваш кластер работает в Microsoft Azure, вы можете использовать том azureFile или azureDisk. С gcePD и GCE то же самое. Когда вы запускаете свой кластер в другом месте, вы должны использовать другие типы томов в зависимости от базовой инфраструктуры.

Dmitrii 25.10.2018 12:37

Другие вопросы по теме