Какая разница во времени задержки основных вентилей AND, OR, NOT, NAND, NOR, XOR, XNOR?

1-1 Какая разница во временах задержки основных логических вентилей?

Я обнаружил, что вентили И-НЕ и ИЛИ-ИЛИ предпочтительнее при проектировании цифровых схем из-за более короткого времени задержки, и что вентили И и ИЛИ могут быть даже реализованы с вентилями НЕ и И-НЕ / ИЛИ.

1-2 Есть ли установленная или известная разница во времени задержки между воротами И, ИЛИ, НЕ?

какое литейное производство и процесс?

old_timer 10.09.2018 17:14

что сказал вам продавец сотовой библиотеки, когда вы спросили?

old_timer 10.09.2018 17:14

Когда вы строите для конкретного литейного производства / процесса, у вас прямо или косвенно будет доступ к нему, чтобы вы могли выполнить временное закрытие и определить, какую тактовую частоту вы можете запустить на основе самых длинных комбинационных путей.

old_timer 10.09.2018 21:47
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
1
3
799
2
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 2

Для типичного fpga (логических элементов на основе LUT) никакой разницы нет. Отдельная ячейка может реализовать сложную функцию на основе полученной в результате таблицы истинности, а несколько выражений могут быть свернуты в одну ячейку, так что вы даже не найдете отдельные и / или / не «ворота».

Для ASIC может быть иначе, не знаю. Но в типичном fpga у вас нет шлюзов, есть справочные таблицы на основе оперативной памяти, реализующие сложные функции его входов - 4-6 входов, а не только 2.

Вы обнаружите, что в достаточно большом проекте затраты на маршрутизацию намного выше, чем задержки в одной логической ячейке.

Ответ принят как подходящий

Если вы посмотрите, как устроены эти разные ворота, вы увидите некоторые причины различий. Инвертор состоит из одного подтягивающего транзистора и одного понижающего транзистора. Это простейшие ворота и, следовательно, потенциально самые быстрые. NAND имеет два последовательно включенных подтягивающих устройства и два параллельно включенных подтягивающих транзистора. NOR - это в основном противоположность NAND. И да: И обычно просто инвертор NAND +.

Сопротивление цепи во включенном состоянии будет выше, если два транзистора соединены последовательно (что замедлит его работу), а количество транзисторов, подключенных к одному узлу, увеличит несущую нагрузку (сделав ее медленнее). Вы можете ускорить работу, используя более крупные транзисторы (с меньшим сопротивлением), но это увеличивает нагрузку на любую ячейку, которая им управляет, что замедляет работу этой ячейки.

Это большая проблема оптимизации, которую вам, вероятно, не стоит пытаться решать самостоятельно. Вот для чего нужны инструменты EDA.

Другие вопросы по теме