Какой протокол использовать при одновременной отправке видео на несколько устройств

Я не знаю, подходящее ли это место, чтобы задать вопрос, но у меня есть вопрос ...
Я работаю над студенческим проектом, в котором мы хотим транслировать видео с одного сервера на несколько устройств. Но видео должно воспроизводиться только на одном дисплее за раз. Остальные дисплеи должны быть черными. Но если вы переключитесь на другой дисплей, видео должно продолжаться плавно. (Спросите, нужны ли вам разъяснения)

Видеовыходы могут быть простыми дисплеями или с дополнительными серверами, что позволяет реализовать широкий спектр протоколов. Возможно подключение к Wi-Fi. Также возможны веб-решения для запуска видео в браузере.

Я придумал множество альтернатив, таких как DLNA, RTP или Chromecast. Но я не знаю, с чего начать и какое решение является правильным. Важно, чтобы видео, передаваемое с сервера, можно было беспрепятственно отображать на любом дисплее.

Если бы вы мне намекнули, это будет много значить для меня.

AFAIK, это невозможно. Отправитель не может поддерживать несколько одновременных подключений к нескольким устройствам, как указано в этом связанном SO сообщение. Кроме того, поскольку MediaRouter является глобальным экземпляром, вы не можете получать сообщения (обновления статуса и т. д.) От разных устройств Cast, кроме того, к которому вы напрямую подключены в это время.

Mr.Rebot 01.11.2018 01:44

Привет, спасибо за комментарий. Если один отправитель может поддерживать только одно соединение с одним получателем, как насчет создания нескольких отправителей? Например, я мог бы запустить несколько контейнеров докеров на сервере. Четвертый контейнер докеров будет управлять тремя контейнерами, которые будут обрабатывать потоки для Chromecast?

whynotbealion 01.11.2018 15:50
Построение конвейеров данных в реальном времени с Apache Kafka: Руководство по Python
Построение конвейеров данных в реальном времени с Apache Kafka: Руководство по Python
Apache Kafka - популярная платформа распределенной потоковой передачи данных, которую можно использовать для построения конвейеров данных в реальном...
0
2
136
0

Другие вопросы по теме