Какова была бы лучшая стратегия для создания динамической формы Angular на основе запроса пользователя?

Читал документацию по Угловые динамические формы, работать с ними кажется очень легко. Но я не уверен, что было бы лучшей стратегией для создания динамической формы на основе запроса пользователя и активов / полей, которые я должен хранить в базе данных firebase / firestore.

Итак, в firebase у меня есть документ об активах, который я буду использовать для хранения информации для инвентаризации моих активов, скажем, (компьютеры, столы, велосипед). Поэтому, когда пользователь выбирает актив, я должен показать соответствующую форму.

Моя идея состоит в том, что у меня должен быть документ ресурсов и документ полей, связанный с uid ресурса, чтобы я мог запросить конкретные поля, которые мне нужны, из этой базы данных. Например, (Asset = title: computer, id: 01) -> (Fields = id: 01, type: inputDate). Я понимаю, что мне нужно будет создать модель для поля inputDate.

Я не уверен, как связать данные базы данных с отображением определенной группы полей, связанных с активом для формы.

Может ли кто-нибудь помочь мне с основной идеей запустить эти формы, я немного потерялся.

Спасибо.

Вы проверили ngx-formly? У него также есть возможность напрямую передать объект json. formly-js.github.io/ngx-formly

Learning 30.10.2018 20:21

Я проверю, спасибо.

Pablo Palacios 30.10.2018 20:24

Я подозреваю, что вам все равно нужно будет создать схему конфигурации для настройки каждой формы. В прошлом я создавал много форм дисков баз данных, и почти всегда наступает момент, когда вам требуется большая гибкость, чем это доступно только из хранилища базы данных. Поэтому я бы определил схему формы для каждого актива, возможно, в JSON, и использовал бы ее для создания вашей динамической формы.

Dale K 31.10.2018 04:00

вы хотите какую-либо динамическую проверку в схеме? потому что я разрабатываю образец приложения, чтобы дать вам общее представление о нем.

Ajay Ojha 02.11.2018 17:29

На самом деле я знаю. Даты, числа, текст, обычай и т. д.

Pablo Palacios 02.11.2018 20:54

@moplin: я ответил другому пользователю о динамической проверке и структуре json, не могли бы вы проверить и сообщить мне, сколько еще вещей вам нужно в ожидаемом решении. Это ссылка: stackoverflow.com/questions/53140829/…

Ajay Ojha 04.11.2018 21:33
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Angular и React для вашего проекта веб-разработки?
Angular и React для вашего проекта веб-разработки?
Когда дело доходит до веб-разработки, выбор правильного front-end фреймворка имеет решающее значение. Angular и React - два самых популярных...
Эпизод 23/17: Twitter Space о будущем Angular, Tiny Conf
Эпизод 23/17: Twitter Space о будущем Angular, Tiny Conf
Мы провели Twitter Space, обсудив несколько проблем, связанных с последними дополнениями в Angular. Также прошла Angular Tiny Conf с 25 докладами.
Угловой продивер
Угловой продивер
Оригинал этой статьи на турецком языке. ChatGPT используется только для перевода на английский язык.
Мое недавнее углубление в Angular
Мое недавнее углубление в Angular
Недавно я провел некоторое время, изучая фреймворк Angular, и я хотел поделиться своим опытом со всеми вами. Как человек, который любит глубоко...
Освоение Observables и Subjects в Rxjs:
Освоение Observables и Subjects в Rxjs:
Давайте начнем с основ и постепенно перейдем к более продвинутым концепциям в RxJS в Angular
1
6
89
0

Другие вопросы по теме