Какую версию Eclipse установить в Linux для разработки PHP

У меня Slackware 12.1, и я хочу попробовать Eclipse для разработки PHP / HTML / JavaScript. Однако мне кажется, что я сталкиваюсь с множеством возможных вариантов, и я бы не хотел упустить лучшее и отказаться от Eclipse (в настоящее время я использую Geany, но мне не хватает некоторых вещей, таких как, например, автозаполнение для JavaScript)

В настоящее время я собираюсь просто установить пакет All-in-one PDT версии 1.0.3 отсюда:

http://www.eclipse.org/pdt/downloads/

Однако похоже, что это Eclipse 3.3. Здесь также есть пакет Slackware для 3.4:

http://repository.slacky.eu/slackware-12.1/development/eclipse/3.4/

Но там написано «Классическая» версия. Я не уверен, насколько сложно было бы добавить для него поддержку PHP, HTML, JavaScript.

Примечание. Я не планирую запускать PHP через встроенный веб-сервер Eclipse или что-то подобное. Мне просто нужен мощный редактор.

P.S. Также приветствуются рекомендации по поводу чего-то лучшего, чем Eclipse, которое предназначено для Linux и является бесплатным. Я уже использовал Kate, SciTE, Geany, Emacs, Vi и Bluefish, так что это не интересно.

Важный: что бы вы ни рекомендовали, объясните, почему. Не спешите становиться самым быстрым оружием на западе, так как я буду отрицать ответы, в которых говорится только «используйте это».

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Symfony Station Communiqué - 7 июля 2023 г
Symfony Station Communiqué - 7 июля 2023 г
Это коммюнике первоначально появилось на Symfony Station .
Оживление вашего приложения Laravel: Понимание режима обслуживания
Оживление вашего приложения Laravel: Понимание режима обслуживания
Здравствуйте, разработчики! В сегодняшней статье мы рассмотрим важный аспект управления приложениями, который часто упускается из виду в суете...
Установка и настройка Nginx и PHP на Ubuntu-сервере
Установка и настройка Nginx и PHP на Ubuntu-сервере
В этот раз я сделаю руководство по установке и настройке nginx и php на Ubuntu OS.
Коллекции в Laravel более простым способом
Коллекции в Laravel более простым способом
Привет, читатели, сегодня мы узнаем о коллекциях. В Laravel коллекции - это способ манипулировать массивами и играть с массивами данных. Благодаря...
Как установить PHP на Mac
Как установить PHP на Mac
PHP - это популярный язык программирования, который используется для разработки веб-приложений. Если вы используете Mac и хотите разрабатывать...
3
0
2 734
6
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 6

Аптана - хороший выбор, специальный клон Eclipse для веб-разработки.

Я лично использую редактор Krusader, который представляет собой урезанную версию Kate (KWrite). Быстрая, приятная подсветка кода и множество полезных ярлыков (например, Ctrl + D для выбора языка выбора комментариев).

Пожалуйста, объясните, почему я должен использовать Aptana! Я читал об этом, но до сих пор не могу определиться.

Milan Babuškov 18.10.2008 01:08

Я бы рекомендовал использовать Eclipse 3.3 с инструментами разработки PHP. Пакет Все в одном должен работать нормально. Самое замечательное в использовании Eclipse в качестве PHP IDE заключается в том, что у вас есть отличная интеграция с Zend Debugger / XDebug, и вы можете использовать обычные расширения Eclipse, такие как Mylyn или Subclipse, также для PHP.

Eclipse 3.4 на данный момент бесполезен для разработки PHP, потому что последняя версия PDT 2.0 получила задерживается.

Вы также можете взглянуть на Аптана или текущий Веха Netbeans 6.5, которые поддерживают PHP. До PDT 2.0 они оба обеспечивают лучшую поддержку JavaScript, чем текущий PDT на основе Eclipse 3.3. Aptana также основана на Eclipse.

Я полностью поддерживаю Аптану. Поскольку он очень близко основан на Eclipse, если вы когда-нибудь решите писать код, который Aptana не будет покрывать, вы все равно привыкнете к общему интерфейсу Eclipse.

Я не хочу сказать, что он урезан, потому что это не так. В нем есть все, что вам нужно для языков и технологий, для которых вы будете его использовать. Вы по-прежнему можете добавлять к нему другие плагины для SVN, CVS и т. д. Интерфейс также немного менее загружен.

Я не занимаюсь кодированием javascript, но чувак, вот где он выделяется из толпы. Он отлично справляется с Javascript.

Кроме того, вам не нужно использовать встроенный в Aptana сервер Jetty для запуска PHP; вы можете просто сказать ему, где находится ваш локальный сервер Apache.

Я все еще использую Eclipse 3.3.2 и PDT 1.0.3, и мне это очень нравится. Я пробовал обновиться до Eclipse 3.4, используя несколько недавних сборок PDT 2.0, но в нем были ошибки. В определенных ситуациях он зависал надолго (например, когда я копировал текст в редакторе PHP). И он продолжал повторно анализировать весь мой код каждый раз, когда я повторно запускал Eclipse, что длилось вечно. Эти проблемы, вероятно, в конечном итоге будут исправлены, но я бы подождал, если вам действительно не нужен Eclipse 3.4.

Ответ принят как подходящий

Если вы хотите автозаполнение для JavaScript, в этом случае вам следует использовать какой-нибудь плагин для Eclipse, такой как Aptana Studio, но Aptana - это больше, чем инструмент автоматической конкуренции для javascript, он включает в себя множество ненужных вещей, которые вы не используете. Не требует регулярного развития. У меня та же проблема, чтобы найти правильное решение для JavaScript в Eclipse, Aptana была в порядке, но я ненавижу дополнительные функции, которые включает Aptana, я не нашел хорошего инструмента, который можно было бы добавить в Eclipse для JavaScript :( Для скрипта на таких языках, как JSP, Eclipse похож на песню ... красиво, мило и гладко ...;)

Javascript с PDT Eclipse и плагин jseclipse устранят все ваши проблемы! :) С jseclipse работает обычная функция «Перейти с клавиатурой F3».

Где я могу это скачать? Нужно ли мне для этого устанавливать Adobe Flex?

Milan Babuškov 21.10.2008 00:53

Другие вопросы по теме