Копирование действия завершается ошибкой со следующей ошибкой

{ "errorCode": "2200", "message": "ErrorCode=FailedDbOperation,'Type=Microsoft.DataTransfer.Common.Shared.HybridDeliveryException,Message=A database operation failed with the following error: 'PdwManagedToNativeInteropException ErrorNumber: 46724, MajorCode: 467, MinorCode: 24, Severity: 20, State: 2, Exception of type 'Microsoft.SqlServer. DataWarehouse.Tds.PdwManagedToNativeInteropException' was thrown.',Source=,''Type=System.Data.SqlClient.SqlException,Message=PdwManagedToNativeInteropException ErrorNumber: 46724, MajorCode: 467, MinorCode: 24, Severity: 20, State: 2, Exception of type 'Microsoft.SqlServer.DataWarehouse.Tds.PdwManagedToNativeInteropException' was thrown., Source=.Net SqlClient Data Provider,SqlErrorNumber=100000,Class=16,ErrorCode=-2146232060,State=1,Errors=[{Class=16,Number=100000,State=1,Message=PdwManagedToNativeInteropException ErrorNumber: 46724, MajorCode: 467, MinorCode: 24, Severity: 20, State: 2, Exception of type 'Microsoft.SqlServer.DataWarehouse.Tds.PdwManagedToNativeInteropException' was thrown.,},],'", "failureType": "UserError", "target": "hana_ODS_DEV" }

Кто-нибудь может сообщить мне основную причину этой ошибки? Я пытаюсь перенести данные из SAP HANA в дом ПО Azure SQL Dataware.

Убедитесь, что на стороне приемника вы не перепутали хранилище данных SQL Azure с базой данных SQL Azure.

Alberto Morillo 02.08.2018 20:51

Нет, Альберто, я не перепроверил.

Sam 02.08.2018 20:53
Как установить LAMP Stack - Security 5/5 на виртуальную машину Azure Linux VM
Как установить LAMP Stack - Security 5/5 на виртуальную машину Azure Linux VM
В предыдущей статье мы завершили установку базы данных, для тех, кто не знает.
Как установить LAMP Stack 1/2 на Azure Linux VM
Как установить LAMP Stack 1/2 на Azure Linux VM
В дополнение к нашему предыдущему сообщению о намерении Azure прекратить поддержку Azure Database для MySQL в качестве единого сервера после 16...
2
2
6 919
3

Ответы 3

Что ж, я нашел ответ на этот вопрос. Иногда это может быть проблема с вашими исходными типами данных и типами данных столбцов. Если вы переносите данные из любого источника в Azure SQL без каких-либо больших двоичных объектов между ними и сталкиваетесь с этими проблемами и хотите знать точную проблему, в которой они лежат, нажмите на разрешить полигональную базу в своем приемнике, включите этап в настройках и задайте путь к промежуточному хранилищу BLOB-объектов, отладьте его .... Он показывает вам точную причину возникновения ошибки.

Эта ошибка возникает, когда один или несколько столбцов назначения имеют размер меньше, чем данные, которые вы пытаетесь скопировать. Просто увеличьте размер столбцов, и ваш АПД будет работать без сбоев. Совместное использование запроса сниппета для увеличения размера столбца в ADW,

изменить таблицу table_name изменить тип данных столбца columne_name NULL

Примечание -

  1. Вы не можете уменьшить размер столбцов в ADW. Можно просто увеличить размер.
  2. Сообщение об ошибке не содержит сведений о столбце или строке, из-за которых происходит сбой копирования. Вам нужно выяснить это вручную.

Сообщите мне, если это сработает.

У меня такая же ошибка, и оба упомянутых выше пункта полезны для решения этой проблемы.

Это то, что мы сделали

Мы получили эту ошибку при копировании данных из хранилища BLOB-объектов в таблицу хранилища данных Azure. Мы уже настроили ведение журнала и отказоустойчивость, чтобы «пропускать и регистрировать несовместимые строки», и даже после этого мы получали ошибку, и действие прекращалось как сбой, что действительно связано с тем, что размер значений исходного столбца был больше целевого. размер столбца. Затем мы настраиваем промежуточную область внутри хранилища BLOB-объектов, каким-то образом загрузка пропускала несовместимые строки и обрабатывала данные.

Не уверен, было ли это из-за ведения журнала (по логике должно было быть) или из-за свойства промежуточной обработки или их комбинации.

Несовместимые строки и ответственные за них файлы хранились в папке Log / polybase /.../ rejectedrows.

Другие вопросы по теме