Kubernetes (K8s) - Можете ли вы узнать, в какое время перезапускается под?

Я пытаюсь создать проверку работоспособности системы. Я хотел бы иметь возможность определять, как часто модули перезапускаются. Поскольку у подов есть датчики живучести, они могут постоянно перезапускаться, если что-то не так. Есть ли способ проверить время перезапуска модуля, а не только количество перезапусков и общее время, в течение которого модуль был жив?

У вас уже есть Prometheus (или аналогичная система сбора метрик), работающая на вашем кластере?

mdaniel 21.08.2018 04:00

Отдельно, хотя точно не является ответом на ваш вопрос, kubectl get --all-namespaces=true events --watch создаст текущий список всех событий Pod в вашей системе, который обязательно будет включать создание и уничтожение Pod. Я полностью ожидал, что вы сможете подписаться на этот список так же, как это делает kubectl.

mdaniel 21.08.2018 04:01

@Matthew Спасибо за ответ. Я не верю, что у нас есть Prometheus (если есть, мы его не используем). Я запустил команду find / -iname «Прометей» и не нашел никаких файлов Prometheus. В настоящее время у меня нет доступного развертывания, будет ли указанная вами команда давать все события для всех модулей (покажет ли она, что модуль A запущен в момент x, отказал в момент y и запущен снова в момент z, или только события текущего живого стручки)

beanwa 21.08.2018 17:25
Будет ли указанная вами команда давать все события для всех модулей это будет, да, это то, что делает --watch: сообщает k8s, что вы хотите получать информацию о будущих изменениях этого ресурса, а также
mdaniel 22.08.2018 02:23
Развертывание модели машинного обучения с помощью Flask - Angular в Kubernetes
Развертывание модели машинного обучения с помощью Flask - Angular в Kubernetes
Kubernetes - это портативная, расширяемая платформа с открытым исходным кодом для управления контейнерными рабочими нагрузками и сервисами, которая...
6
4
10 010
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Вы можете использовать инструмент мониторинга, например cAdvisor / Heapster / Grafana / Prometheus.

Другой вариант - развернуть контейнер kube-state-metrics.

Хорошие статьи для чтения: Мониторинг Kubernetes и Получите метрики кластера Kubernetes с Prometheus. Также прочтите аналогичный вопрос на переполнение стека.

Другие вопросы по теме