Могу ли я переименовать символ C# из командной строки?

В Visual Studio есть функция «Refactor Rename», где я могу щелкнуть правой кнопкой мыши любой тип или член и переименовать его, и все ссылки в проекте или решении будут обновлены для соответствия. Доступна ли эта функция из инструментов командной строки MSBuild без необходимости открывать Visual Studio?

(Я делаю это, потому что у меня настолько большой проект, что Visual Studio исчерпывает память при попытке вычислить, где необходимо переименование).

Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
3
0
101
2
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 2

Ответ принят как подходящий

Насколько мне известно, это недоступно за пределами Visual Studio; хотя у вас, вероятно, есть несколько способов сделать это.

Первое, что я попробую, - это использовать более легкий редактор, VSCode, Atom и т. д. Что-то, что использует меньше памяти, но все же, надеюсь, позволит вам выполнить переименование. Вы мог должны использовать поиск / замену регулярного выражения, чтобы это сделать; ли это вариант, сводится к тому, если вы можете сделать точное регулярное выражение.

Если вы действительно можете открыть проект в VS без (или, по крайней мере, меньше) проблем, вы также можете начать выгрузку проектов, которые не имеют отношения к переименованию. Если вы знаете, что он доступен только в определенных проектах, выгрузите все остальное, выполните переименование и перезагрузите проекты. Если это везде, то вы все равно сможете сделать что-то подобное: выполнить переименование в нескольких проектах, выгрузить их, загрузить следующие несколько, переименовать и т. д. Хотя я, честно говоря, не уверен на 100%, что это сработает, Я никогда не пробовал.

Независимо от того, что вы пробуете, если вы еще не уверены, что ваш код находится в системе управления версиями на всякий случай. Я уверен, что это выполнимо, но, возможно, не через командную строку VS.

Нет. В поставке нет цели, задачи или инструмента msbuild для переименования переменных из командной строки.

Вы, конечно, можете написать сами. :)

Но я настоятельно рекомендую использовать Visual Studio Code в качестве альтернативы Visual Studio для загрузки большого количества проектов. Это выдающаяся кроссплатформенная IDE. И кто знает, может, кто-то написал для него плагин для переименования переменных ... ??

Другие вопросы по теме