Могу ли я сделать веб-сайт доставки Wordpress, который отслеживает местонахождение автомобилей доставки, Live?

Я хочу создать веб-сайт электронной коммерции WordPress, который показывает текущее местоположение для клиентов, где находится курьер при доставке продукта на карте Google (или любой другой карте), как фактический указатель, который перемещается по карте и, возможно, обновляется. каждые 10-15 секунд. Это возможно? Я проверил несколько плагинов, и ни один из них не делает этого, большинство плагинов просто предоставляют карту и предоставляют локаторы статических местоположений, например, местонахождение магазина.

Возможно ли это сделать на WordPress или мне нужно создать его с нуля, используя API Google? есть информация о стоимости? например, получение местоположения в реальном времени будет стоить мне больше, если я буду использовать его больше (например, несколько отслеживаемых сотрудников службы доставки), или это будет стоить мне просто фиксированной ежемесячной платы?

Как убрать количество товаров в категории WooCommerce
Как убрать количество товаров в категории WooCommerce
По умолчанию WooCommerce показывает количество товаров рядом с категорией, как показано ниже.
0
0
17
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Если вы можете создать его на JavaScript/PHP, вы можете создать его в WordPress с помощью специального плагина. Это выполнимо, но, скорее всего, его еще нет в каталоге плагинов WordPress, поэтому вам нужно его создать.

Вам нужно будет создать API, который может использовать Javascript, который имеет доступ к данным в формате JSON с различными фильтрами для определения местоположения.

После того, как это будет создано, вы можете использовать API Карт Google и с помощью JavaScript или PHP передавать данные. JavaScript, скорее всего, обеспечит более плавное обновление данных.

Что касается стоимости, очень приблизительная оценка, скорее всего, будет составлять 5-20 тысяч долларов США в зависимости от множества переменных. Но это определенно выполнимо.

Спасибо за ответ, Дин, так что нет какого-то плагина, который делает все это, я должен закодировать его и использовать Google Api. Я подумал, что может быть плагин, за который я плачу ежемесячную подписку, может быть, и мне не нужно платить Google API за количество запросов, что может быть дороже, но подумав об этом сейчас, прочитав ваш ответ, даже плагин (если он есть ) будет использовать Google API, за который я должен заплатить в конце дня запросами вместе с подпиской. Я прав?

Mustafa Al-Ani 13.05.2022 01:59

Верный. Любой плагин, который может существовать, все равно заставит вас получить собственный ключ Google API, и вам придется платить напрямую Google, в дополнение к тому, что может взимать плагин. Кроме того, вам все еще нужно создать поток данных таким образом, чтобы плагин мог легко его использовать.

Dean Householder 13.05.2022 02:06

Другие вопросы по теме