Могут ли несколько экземпляров временного хранения поддерживаться одной и той же базой данных?

Это вопрос «Да/Нет»: могут ли несколько экземпляров временных данных поддерживаться одной и той же базой данных?

Я хочу использовать один (HA, геоизбыточный) Cloud SQL для хранения состояния рабочего процесса с несколькими (геоизбыточными) работниками, совместно использующими эту БД.

Я не могу найти ничего в документации, которая отвечает на этот вопрос.

Ваш вопрос может иметь несколько интерпретаций. Что вы подразумеваете под «несколько экземпляров Temporal»? Несколько кластеров или несколько хостов? Что вы подразумеваете под "одной и той же базой данных"? Тот же хост БД с той же логической БД, работающий на том же хосте? Не могли бы вы описать, что вы ищете? Вы изучали настройки Temporal с несколькими кластерами?

Maxim Fateev 21.12.2020 21:55

@maxim несколько хостов (которые могут работать или не работать в нескольких кластерах). «Одна и та же база данных» означает, что это значит — я не понимаю, как это может иметь несколько значений, но я постараюсь сделать это яснее: «один и тот же единственный экземпляр сервера базы данных, который не работает на одной и той же машине». . Я хочу HA и полное резервирование.

Bohemian 21.12.2020 22:48
ReactJs | Supabase | Добавление данных в базу данных
ReactJs | Supabase | Добавление данных в базу данных
Это и есть ваш редактор таблиц в supabase.👇
0
2
305
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Temporal из коробки обеспечивает поддержку настройки нескольких узлов. Единственное требование состоит в том, что узлы должны иметь возможность взаимодействовать друг с другом и с серверной базой данных для поддержания членства в кластере.

Темпоральный кластер состоит из узлов, играющих разные роли: фронтенд, история, воркер, сопоставление. Роли можно совмещать, но это не рекомендуется для производственных развертываний. Любой из узлов можно добавлять и удалять в любое время без простоев, при условии, что поддерживается достаточная мощность каждого типа для поддержки нагрузки приложения.

спасибо за ответ. Узнают ли узлы друг о друге через общую базу данных?

Bohemian 21.12.2020 22:55

Хосты используют сплетни для поддержания членства и используют базу данных для ведения списка исходных узлов для сплетен.

Maxim Fateev 22.12.2020 00:19

Другие вопросы по теме