Можем ли мы запрашивать общедоступные наборы данных больших запросов Google с помощью драйвера Simba JDBC?

Я хочу протестировать подключение и запросы с помощью Google Big query для общедоступных проектов / наборов данных запросов Google, таких как bigquery-public-data, или любых других общедоступных наборов данных с использованием драйвера Simba JDBC.

Я пробовал другую аутентификацию, упомянутую в документации драйвера Simba, но не смог найти ни одной опции в их документация.

Я знаю, что если я создам свой собственный проект и набор данных (для которого мне нужно включить биллинг в этом проекте), я могу использовать метод аутентификации учетной записи службы с использованием драйвера Simba JDBC, но прежде чем я включу биллинг для своего проекта, я хотел попробовать запросить некоторые общедоступные наборы данных, но для общедоступных наборов данных я не смог найти способ запроса с использованием драйвера JDBC (с использованием некоторых сторонних инструментов с открытым исходным кодом, таких как SQL-Workbench или SQuirreL SQL client).

Может кто-нибудь дайте мне знать, возможно это или нет?

Запросы общедоступных наборов данных с использованием BigQuery UI работают нормально, но я хотел проверить, могу ли я запрашивать общедоступные проекты / наборы данных с помощью драйвера Simba JDBC или нет.

Hardik Jethava 10.08.2018 06:58

Я создал сервисную учетную запись и пустой проект без возможности выставления счетов и могу запрашивать общедоступные наборы данных с помощью пользовательского интерфейса DataGrip. Я использую драйвер Simba jdbc 1.2.1.1001

Vasilii Chernov 05.04.2020 12:26
Что такое управление транзакциями JDBC и как оно используется для поддержания согласованности данных?
Что такое управление транзакциями JDBC и как оно используется для поддержания согласованности данных?
Управление транзакциями JDBC - это мощная функция, которая позволяет рассматривать группу операций с базой данных как единую единицу работы. Оно...
0
2
975
4

Ответы 4

Если он работал в пользовательском интерфейсе, он также должен работать через любой другой интерфейс - просто убедитесь, что вы используете свой собственный проект для выставления счетов и ссылаетесь только на проект общедоступных данных в запросе.

Привет, Мартин! Спасибо за быстрый ответ, но из пользовательского интерфейса Google Big Query я могу получить доступ к общедоступным данным проекта даже без настройки биллинга для любого из моих проектов.

Hardik Jethava 10.08.2018 08:08

Первый ТБ в месяц - бесплатно - думаю, поэтому и работает. Вам все еще нужен собственный проект - я не думаю, что у вас есть рабочие места, создающие разрешения для своих проектов - это был бы интересный выбор из них. См. cloud.google.com/bigquery/docs/jobs-overview

Martin Weitzmann 10.08.2018 08:15

Я тестировал его, и вам нужен как минимум набор проектов, иначе вы не сможете получить доступ к пользовательскому интерфейсу BigQuery.

Вы должны следовать инструкциям здесь, чтобы установить и использовать драйвер Simba JDBC. Вы можете интегрировать его в Клиентская библиотека Java.

Если вы получаете конкретную ошибку, отредактируйте сообщение и обновите информацию.

Драйвер ODBC имеет специальный параметр AdditionalProjects для того, куда вы добавляете bigquery-public-data.

В драйвере JDBC такой опции нет. Ближайшим будет ProjectId, но я не уверен, что он будет работать, так как он предназначен для выставления биллинга - и вы не можете взимать плату за «проект общедоступного набора данных».

Вы можете просто отказаться от этого, полностью определив таблицы, которые вы хотите запросить, заключив их в символы обратной кавычки, например. `bigquery-public-data.utility_us.us_msa_area`.

Данные и вычислить надо смотреть отдельно.

Данные: предлагается из общедоступного набора данных.

Вычислить: когда вы выполняете запросы, он использует вычислительные слоты для обработки данных. У вас должна быть хотя бы пробная учетная запись, чтобы использовать вычислительные слоты бесплатного уровня для выполнения запросов.

Предоставление информации о проекте / наборе данных для драйвера Simba ODBC

При необходимости используйте аутентификацию пользователя или службы. Внизу выберите проект, в котором вы выставляете счет.

  1. Каталог (проект) -> Укажите название проекта вашего платежного аккаунта.

Например.

mybigquery

  1. Набор данных -> Определите его с общедоступным набором данных.

Например.

bigquery-public-data.bitcoin_blockchain

Проверьте соединение и нажмите «ОК». Вот и все.

Другие вопросы по теме