Может ли Jenkins, работающий в Linux, создавать и развертывать стандартный код платформы .Net?

Я считаю, что стандартный код платформы .Net не может быть создан в Linux, поэтому я думаю, что мы не можем создавать и развертывать стандартный код платформы .Net (не ядро ​​.Net) с использованием Jenkins, работающего в Linux.

Есть ли способ добиться этого? Можем ли мы добавить ведомого Windows, чтобы сделать это?

под standard .Net framework вы имеете в виду Full .Net Framework, а не .Net Standard или .Net Core правильно? Если да, то нет, вы не можете этого сделать. Полный фреймворк зависит от Win32.

Matthew Whited 20.05.2019 22:54

Да, я имел в виду полный .net framework. Могу ли я добавить ведомое устройство Windows на Jenkins, развернутое на сервере Linux, и использовать его для компиляции кода?

developer 21.05.2019 18:05
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Стоит ли изучать PHP в 2023-2024 годах?
Привет всем, сегодня я хочу высказать свои соображения по поводу вопроса, который я уже много раз получал в своем сообществе: "Стоит ли изучать PHP в...
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
Поведение ключевого слова "this" в стрелочной функции в сравнении с нормальной функцией
В JavaScript одним из самых запутанных понятий является поведение ключевого слова "this" в стрелочной и обычной функциях.
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Приемы CSS-макетирования - floats и Flexbox
Здравствуйте, друзья-студенты! Готовы совершенствовать свои навыки веб-дизайна? Сегодня в нашем путешествии мы рассмотрим приемы CSS-верстки - в...
Тестирование функциональных ngrx-эффектов в Angular 16 с помощью Jest
В системе управления состояниями ngrx, совместимой с Angular 16, появились функциональные эффекты. Это здорово и делает код определенно легче для...
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Концепция локализации и ее применение в приложениях React ⚡️
Локализация - это процесс адаптации приложения к различным языкам и культурным требованиям. Это позволяет пользователям получить опыт, соответствующий...
Пользовательский скаляр GraphQL
Пользовательский скаляр GraphQL
Листовые узлы системы типов GraphQL называются скалярами. Достигнув скалярного типа, невозможно спуститься дальше по иерархии типов. Скалярный тип...
1
2
1 054
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Это зависит от того, что именно вам нужно.

В настоящее время разрабатывается новая инфраструктура сборки, которая должна позволить вам создавать множество библиотек .NET Framework и консольных приложений на каждой платформе, поддерживаемой .NET Core.

См. дизайн PR для простого приобретения .NET Framework Targeting Pack, в котором описываются пакеты, находящиеся в настоящее время в предварительном просмотре, которые можно использовать в проекте через

<PackageReference Include = "Microsoft.NETFramework.ReferenceAssemblies"
                  Version = "1.0.0-preview.1" 
                  PrivateAssets = "All" />

Другим вариантом может быть установка mono и использование команды mono msbuild для сборки существующих проектов .NET Framework, хотя могут быть некоторые отличия в отношении разрешения сборки при использовании определенных пакетов NuGet.

Однако нет инструментов для более сложных сценариев, таких как приложения WPF или ASP.NET (классические), а также инструменты EF 6 .edmx.

Спасибо за ваш быстрый ответ. Могу ли я добавить ведомое устройство Windows в Jenkins, развернутое в Linux, для компиляции полной платформы .net (приложения asp.net, wpf)?

developer 21.05.2019 18:07

Да, вы должны иметь возможность использовать ведомые устройства сборки Windows. Пожалуйста, обратитесь к документации Jenkins или задайте новый вопрос, если у вас возникнут проблемы.

Martin Ullrich 21.05.2019 19:15

Да, вы можете иметь Jenkins Master в Linux с узлами Windows (и узлами Linux тоже); мы делаем. Рассмотрите возможность использования меток, чтобы определить, какие задания должны быть ограничены для запуска.

Ian W 22.05.2019 11:47

Другие вопросы по теме