Может ли список SharePoint (Office 365) действовать как медленно меняющееся измерение?

Может ли список SharePoint (Office 365) действовать как медленно меняющееся измерение, как в SSIS? Чтобы избежать вопроса вроде? Почему бы не использовать SSIS? или Зачем использовать список SharePoint, чтобы он работал как медленно меняющееся измерение?

Факты: 1. У меня в компании нет SSIS, есть только офис 365. 2. Мои коллеги собирают данные вручную и помещают их в базу данных, они называют таблицу Excel базой данных. Они хотели, чтобы я создал список SharePoint и загрузил первый пакет данных, а затем обновил список по мере обновления электронной таблицы Excel.

Например, первые данные, которые я скопировал и вставил из Excel, а затем поместил их в список Sharepoint. У меня есть Excel лист со столом

First Name    Last Name    Country          State

Michael       Smith        United States    Virginia
Michelle      Faris        United States    New Jersey
Jim           Siegle       United States    Boston
Anna          Harris       United States    Ohio

А потом лист Excel обновляется, Мишель Фэрис выходит замуж, меняет фамилию, Джим Сигл переезжает из Бостона в Орегон.

First Name    Last Name    Country          State

Michael       Smith        United States    Virginia
Michelle      Gibson       United States    New Jersey
Jim           Siegle       United States    Oregon
Anna          Harris       United States    Ohio

Поэтому я не хотел вручную отслеживать их в Excel один за другим, потому что на самом деле он имеет 5000 строк и 36 столбцов. есть ли такой способ, как подключить инструмент ETL к SharePoint 365 или, может быть, уловку для обновления столбцов и строк, которые нужны только для получения изменений или обновления?

Или мне нужно стереть все содержимое списка, а затем загрузить новые наборы? Например, усечь весь список, а затем вставить новый пакет?

Преобразование HTML-таблицы в профессиональный документ Excel
Преобразование HTML-таблицы в профессиональный документ Excel
Это самый простой способ создания Excel из HTML-таблицы.
Импорт excel в laravel в базу данных
Импорт excel в laravel в базу данных
Здравствуйте, дорогой читатель, в этой статье я расскажу практическим и быстрым способом, как импортировать файл Excel в вашу базу данных с помощью...
0
0
74
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Я не знаком с SSIS, поэтому я отвечаю только на вопрос, стоящий на позиции Excel и SharePoint.

  1. Создайте библиотеку документов и загрузите в нее свой Excel. Измените или обновите контент онлайн.

  2. Создайте рабочий процесс для библиотеки документов, пока файл Excel будет изменен, рабочий процесс запустится. Затем этот рабочий процесс обновит контент до созданного вами списка SharePoint.

    Если вы можете использовать рабочий процесс Visual Studio, вы можете фильтровать измененные данные и обновлять соответствующие записи в списке SharePoint. Если у вас нет VS / C# basic, вы можете использовать SharePoint Designer для разработки рабочего процесса, но итерация Excel с 5000 строками может привести к непредсказуемым проблемам (но это простой способ для тех, кто не является разработчиком).

Официальный ресурсы рабочего процесса для вас.

Применяются ли они или работают в SharePoint 365. Есть ли в функциях Visual Studio Workflow что-то общее, например, powerapps?

BA82283 07.09.2018 10:21

Да, это хорошо работает для SharePoint в Интернете. Visual Studio Workflow мощнее SharePoint Designer и подходит для профессиональных разработчиков. В настоящее время нет рабочего процесса VS в чистом стиле Powerapps.

Seiya Su 07.09.2018 12:35

Привет, Сейя, когда вы сказали: «пока файл Excel будет изменен, рабочий процесс запустится. Затем этот рабочий процесс обновит контент до созданного вами списка SharePoint», вы имели в виду, что библиотека документов действует как хранилище? но пользователям разрешено вносить изменения в эту библиотеку документов, тогда рабочий процесс отражает все изменения в списке sharepoint, который действует как внешний отчет?

BA82283 10.09.2018 11:17

Да, библиотека документов действует как хранилище. Список похож на внешний отчет, но не все одинаковый

Seiya Su 10.09.2018 12:22

Спасибо, я применю то, что вы предложили

BA82283 10.09.2018 16:37

Другие вопросы по теме