Можно ли автоматически повторить развертывание облачной функции firebase при полном развертывании?

У меня есть большое количество облачных функций (более 150), которые необходимо развернуть. Когда я запускаю следующее: firebase deploy --only functions для полного развертывания, я получаю следующее сообщение:

⚠  functions: too many functions are being deployed, cannot poll status.
In a few minutes, you can check status at https://console.firebase.google.com/project/.../functions/logs
You can use the --only flag to deploy only a portion of your functions in the future.

✔  Deploy complete!

указывает на то, что развертывание выполняется. Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что обычно несколько функций не удается развернуть из-за ограничений квот или других проблем, не связанных с кодом, и их необходимо повторить/повторно развернуть. При опросе firebase предоставит код для повторной попытки, однако, если опрос не выполняется, дальнейший вывод консоли не предоставляется. Когда я получаю доступ к интерфейсу, я могу увидеть, какие функции не удалось развернуть: введите описание изображения здесь

Есть ли в интерфейсе Google возможность повторить попытку или какой-либо параметр команды, который можно добавить к команде развертывания для автоматического повтора неудачных функций? В настоящее время мне приходится вручную собирать все неудачные имена функций, вручную просматривая список и запуская развертывание, указав только их.

Интеграция Angular - Firebase Analytics
Интеграция Angular - Firebase Analytics
Узнайте, как настроить Firebase Analytics и отслеживать поведение пользователей в вашем приложении Angular.
0
0
7
1
Перейти к ответу Данный вопрос помечен как решенный

Ответы 1

Ответ принят как подходящий

Нет такой опции для автоматической повторной попытки. Может быть, вы могли бы написать код для сканирования журналов, чтобы выяснить, что не удалось, и повторить попытку самостоятельно. В качестве альтернативы вы можете вместо этого вызывать CLI один раз для каждой отдельной функции с контролируемой скоростью и проверять результаты по отдельности.

То, что у вас здесь, звучит как запрос функции, который вы можете опубликовать в репозитории инструменты firebase GitHub. Вы также можете обратиться к Поддержка Firebase, чтобы сообщить о своих потребностях.

Имеет смысл. Флаг команды auto-retry значительно упростил бы конвейеры развертывания, так как было бы больше гарантий успешного развертывания. В настоящее время полное развертывание в конвейере небезопасно, так как нет гарантии, что все развернуто успешно, и в консоли нет индикации частичного развертывания.

Daniel Sedeniussen Valland 06.04.2022 15:39

Другие вопросы по теме